유승한내들는 경기 남양주시 별내동에 있는 2014년 입주 378세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 84㎡의 최근 실거래가는 6억 3,000만(2026.10.14, 11층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +1.8% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 3,000만, 매매 대비 전세가율은 약 75%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억 1,300만(전용 84㎡, 2021.09.27)입니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 75% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 17건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 3,000만2026.10.14 · 11층 | 5억 7,500만 | 38건 | 4억 3,000만 | 75% | 1억 4,500만 | 7억 1,300만2021.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약
최근 1년 매매 중위 5억 7,500만 − 전세 중위 4억 3,000만 = 갭 1억 4,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(23층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 4건 | -3.0% | |
| 저층2~8층 | 16건 | -0.1% | |
| 중층9~15층 | 19건 | +0.1% | |
| 고층16층 이상 | 28건 | +0.9% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.14 | 84㎡ | 11층 | 6억 3,000만 |
| 2026.10.10 | 84㎡ | 17층 | 6억 5,000만 |
| 2026.09.10 | 84㎡ | 12층 | 5억 9,800만 |
| 2026.09.06 | 84㎡ | 11층 | 6억 2,500만 |
| 2026.08.15 | 84㎡ | 19층 | 6억 4,000만 |
| 2026.07.21 | 84㎡ | 8층 | 5억 9,800만 |
| 2026.07.11 | 84㎡ | 12층 | 5억 8,000만 |
| 2026.07.09 | 84㎡ | 1층 | 5억 4,000만 |
| 2026.07.09 | 84㎡ | 6층 | 5억 8,000만 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 15층 | 5억 9,500만 |
| 2026.07.03 | 84㎡ | 13층 | 5억 8,300만 |
| 2026.07.02 | 84㎡ | 18층 | 5억 9,000만 |
| 2026.06.27 | 84㎡ | 4층 | 5억 8,000만 |
| 2026.06.26 | 84㎡ | 3층 | 5억 7,500만 |
| 2026.06.24 | 84㎡ | 22층 | 5억 8,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.17 | 84㎡ | 14층 | 전세 | 5억 |
| 2026.08.13 | 84㎡ | 18층 | 전세 | 4억 8,000만 |
| 2026.08.13 | 84㎡ | 18층 | 전세 | 4억 8,000만 |
| 2026.07.30 | 84㎡ | 2층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.06.17 | 84㎡ | 12층 | 전세 | 4억 3,000만 |
| 2026.05.26 | 84㎡ | 3층 | 전세 | 4억 7,000만 |
| 2026.05.25 | 84㎡ | 14층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 140만 |
| 2026.05.14 | 84㎡ | 15층 | 전세 | 4억 6,000만 |
| 2026.04.16 | 84㎡ | 9층 | 전세 | 3억 7,000만 |
| 2026.03.18 | 84㎡ | 17층 | 전세 | 4억 |
| 2026.01.10 | 84㎡ | 7층 | 전세 | 4억 |
| 2025.12.30 | 84㎡ | 6층 | 월세 | 5,000만 / 월 170만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.