미륭는 경기 안양시 동안구 비산동에 있는 1979년 입주 576세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 103㎡의 최근 실거래가는 6억 9,000만(2026.06.04, 9층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +43.5% 올랐습니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억 2,500만(전용 103㎡, 2021.06.18)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(9층 이상)이 저층(2~4층)보다 약 4% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.05.05, 전용 105㎡ 6억 8,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 67㎡약 20평 (전용) | 4억 5,000만2025.09.13 · 12층 | 4억 5,000만 | 1건 | – | – | – | 4억 5,000만2025.09 |
| 83㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 3,000만2025.09.16 · 9층 | 4억 4,000만 | 2건 | 3억 1,000만 | 70% | 1억 3,000만 | 6억 4,000만2021.05 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 9,500만2025.10.19 · 1층 | 5억 4,650만 | 2건 | – | – | – | 6억 9,800만2025.09 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 2,000만2026.05.23 · 7층 | 6억 | 7건 | – | – | – | 6억 3,500만2025.07 |
| 87㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억2026.04.15 · 1층 | 6억 | 1건 | – | – | – | 6억2026.04 |
| 88㎡약 27평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억2026.04.07 · 10층 | 5억 750만 | 8건 | – | – | – | 6억 4,400만2025.08 |
| 103㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 9,000만2026.06.04 · 9층 | 6억 5,000만 | 7건 | – | – | – | 7억 2,500만2021.06 |
| 105㎡약 32평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 8,000만2026.05.05 · 6층 | 6억 2,000만 | 6건 | – | – | – | 6억 8,000만2026.05 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(12층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 4건 | -4.1% | |
| 저층2~4층 | 15건 | 0% | |
| 중층5~8층 | 11건 | -1.1% | |
| 고층9층 이상 | 16건 | +4.1% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.06.04 | 103㎡ | 9층 | 6억 9,000만 |
| 2026.05.23 | 85㎡ | 7층 | 6억 2,000만 |
| 2026.05.05 | 105㎡ | 6층 | 6억 8,000만신고가 |
| 2026.04.15 | 87㎡ | 1층 | 6억 |
| 2026.04.08 | 103㎡ | 12층 | 6억 4,500만 |
| 2026.04.07 | 88㎡ | 10층 | 6억 |
| 2026.03.28 | 85㎡ | 3층 | 6억 |
| 2026.03.20 | 85㎡ | 2층 | 6억 |
| 2026.02.28 | 88㎡ | 10층 | 4억 9,500만 |
| 2026.02.27 | 105㎡ | 3층 | 6억 4,000만 |
| 2026.02.24 | 105㎡ | 2층 | 6억 5,000만신고가 |
| 2026.02.13 | 85㎡ | 4층 | 5억 5,000만 |
| 2026.02.13 | 88㎡ | 9층 | 5억 8,000만 |
| 2026.01.22 | 105㎡ | 1층 | 6억신고가 |
| 2025.12.26 | 103㎡ | 11층 | 7억 300만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2025.11.21 | 84㎡ | 1층 | 전세 | 2억 9,700만 |
| 2025.10.30 | 83㎡ | 9층 | 전세 | 3억 1,000만 |
| 2025.10.30 | 83㎡ | 9층 | 전세 | 3억 1,000만 |
| 2025.10.13 | 83㎡ | 3층 | 전세 | 1억 2,150만 |
| 2025.08.08 | 83㎡ | 8층 | 월세 | 200만 / 월 50만 |
| 2025.05.24 | 85㎡ | 2층 | 월세 | 2,000만 / 월 40만 |
| 2025.05.13 | 88㎡ | 4층 | 월세 | 1,000만 / 월 50만 |
| 2025.05.10 | 88㎡ | 10층 | 월세 | 1,000만 / 월 40만 |
| 2025.05.10 | 103㎡ | 5층 | 월세 | 1,000만 / 월 40만 |
| 2025.04.28 | 83㎡ | 7층 | 월세 | 1,000만 / 월 40만 |
| 2025.04.17 | 103㎡ | 12층 | 월세 | 1,000만 / 월 60만 |
| 2025.04.14 | 88㎡ | 12층 | 월세 | 2,000만 / 월 60만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.