청라 엑슬루타워는 인천 서해구 청라동에 있는 2011년 입주 616세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 110㎡의 최근 실거래가는 6억 7,000만(2026.08.22, 54층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -2.9% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 3,000만, 매매 대비 전세가율은 약 67%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 10억 4,000만(전용 150㎡, 2022.03.01)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(38층 이상)이 저층(2~18층)보다 약 3% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 92㎡약 28평 (전용) | 5억 9,500만2026.10.22 · 54층 | 5억 7,000만 | 9건 | 3억 5,000만 | 61% | 2억 2,000만 | 8억2021.07 |
| 103㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 1,200만2026.10.20 · 20층 | 6억 700만 | 8건 | 3억 8,000만 | 63% | 2억 2,700만 | 8억2021.09 |
| 110㎡약 33평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 7,000만2026.08.22 · 54층 | 6억 4,000만 | 13건 | 4억 3,000만 | 67% | 2억 1,000만 | 8억 7,500만2021.09 |
| 133㎡약 40평 (전용) | 7억 9,000만2026.10.16 · 31층 | 6억 9,500만 | 7건 | 4억 5,750만 | 66% | 2억 3,750만 | 7억 9,000만2021.06 |
| 150㎡약 45평 (전용) | 8억2026.10.29 · 27층 | 8억 750만 | 8건 | 5억 | 62% | 3억 750만 | 10억 4,000만2022.03 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 6억 4,000만 − 전세 중위 4억 3,000만 = 갭 2억 1,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(55층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~18층 | 33건 | -1.3% | |
| 중층19~37층 | 52건 | 0% | |
| 고층38층 이상 | 28건 | +1.2% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.29 | 150㎡ | 27층 | 8억 |
| 2026.10.22 | 92㎡ | 54층 | 5억 9,500만 |
| 2026.10.20 | 103㎡ | 20층 | 6억 1,200만 |
| 2026.10.17 | 92㎡ | 48층 | 5억 8,750만 |
| 2026.10.16 | 133㎡ | 31층 | 7억 9,000만 |
| 2026.10.05 | 150㎡ | 42층 | 8억 2,000만 |
| 2026.09.17 | 150㎡ | 33층 | 8억 1,500만 |
| 2026.09.09 | 133㎡ | 34층 | 6억 6,000만 |
| 2026.08.22 | 110㎡ | 54층 | 6억 7,000만 |
| 2026.07.13 | 92㎡ | 12층 | 5억 3,500만 |
| 2026.06.25 | 103㎡ | 51층 | 6억 5,800만 |
| 2026.05.22 | 133㎡ | 21층 | 6억 9,500만 |
| 2026.05.11 | 133㎡ | 23층 | 6억 8,300만 |
| 2026.05.06 | 133㎡ | 35층 | 7억 |
| 2026.05.05 | 110㎡ | 17층 | 6억 300만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.30 | 110㎡ | 50층 | 월세 | 4,500만 / 월 210만 |
| 2026.10.22 | 103㎡ | 3층 | 전세 | 3억 9,000만 |
| 2026.10.12 | 150㎡ | 36층 | 전세 | 5억 1,000만 |
| 2026.10.05 | 110㎡ | 5층 | 월세 | 3억 / 월 60만 |
| 2026.09.29 | 110㎡ | 23층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.09.07 | 150㎡ | 27층 | 전세 | 5억 |
| 2026.08.28 | 150㎡ | 21층 | 월세 | 5,000만 / 월 290만 |
| 2026.08.07 | 110㎡ | 47층 | 전세 | 4억 4,000만 |
| 2026.08.07 | 110㎡ | 47층 | 전세 | 4억 4,000만 |
| 2026.08.04 | 103㎡ | 15층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.08.04 | 103㎡ | 15층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.08.01 | 133㎡ | 11층 | 월세 | 5,000만 / 월 210만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.