청라SKVIEW는 인천 서해구 청라동에 있는 2011년 입주 879세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 102㎡의 최근 실거래가는 6억 6,000만(2026.10.09, 24층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -4.7% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 57%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 21억(전용 213㎡, 2026.03.31)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(21층 이상)이 저층(2~10층)보다 약 4% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 1건 있었습니다(가장 최근 2026.06.24, 전용 115㎡ 8억 2,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 6,000만2026.10.09 · 24층 | 6억 7,200만 | 11건 | 3억 8,000만 | 57% | 2억 9,200만 | 8억 5,000만2021.08 |
| 114㎡약 34평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 2,500만2026.07.11 · 28층 | 7억 2,500만 | 3건 | 4억 1,000만 | 57% | 3억 1,500만 | 7억 9,000만2021.03 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 1,000만2026.08.03 · 1층 | 7억 1,000만 | 3건 | 4억 500만 | 57% | 3억 500만 | 8억 2,000만2026.06 |
| 117㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 1,500만2026.07.02 · 4층 | 7억 3,500만 | 2건 | – | – | – | 7억 9,000만2021.05 |
| 125㎡약 38평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 6,000만2026.07.06 · 11층 | 8억 6,000만 | 3건 | 4억 1,500만 | – | – | 10억 1,900만2022.01 |
| 127㎡약 38평 (전용) | 9억 3,500만2026.05.28 · 28층 | 9억 3,750만 | 2건 | 4억 5,000만 | 48% | 4억 8,750만 | 12억 5,000만2021.07 |
| 129㎡약 39평 (전용) | 8억2026.04.29 · 1층 | 8억 | 3건 | 5억 1,000만 | – | – | 11억 9,000만2020.12 |
| 213㎡약 64평 (전용) | 21억2026.03.31 · 29층 | 21억 | 1건 | – | – | – | 21억2026.03 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 6억 7,200만 − 전세 중위 3억 8,000만 = 갭 2억 9,200만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(30층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~10층 | 9건 | -1.5% | |
| 중층11~20층 | 9건 | 0% | |
| 고층21층 이상 | 4건 | +2.8% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.09 | 102㎡ | 24층 | 6억 6,000만 |
| 2026.08.28 | 102㎡ | 13층 | 6억 4,500만 |
| 2026.08.03 | 115㎡ | 1층 | 7억 1,000만 |
| 2026.07.11 | 114㎡ | 28층 | 7억 2,500만 |
| 2026.07.06 | 125㎡ | 11층 | 8억 6,000만 |
| 2026.07.02 | 117㎡ | 4층 | 7억 1,500만 |
| 2026.06.24 | 115㎡ | 12층 | 8억 2,000만신고가 |
| 2026.06.16 | 125㎡ | 30층 | 9억 4,000만 |
| 2026.05.28 | 127㎡ | 28층 | 9억 3,500만 |
| 2026.05.14 | 114㎡ | 5층 | 7억 3,500만 |
| 2026.05.09 | 102㎡ | 4층 | 6억 4,800만 |
| 2026.04.29 | 129㎡ | 1층 | 8억 |
| 2026.04.29 | 129㎡ | 1층 | 8억 |
| 2026.04.04 | 117㎡ | 19층 | 7억 5,500만 |
| 2026.03.31 | 213㎡ | 29층 | 21억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.22 | 129㎡ | 16층 | 월세 | 3,000만 / 월 220만 |
| 2026.10.14 | 102㎡ | 19층 | 전세 | 4억 |
| 2026.10.07 | 102㎡ | 9층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2026.10.06 | 102㎡ | 16층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.09.19 | 129㎡ | 15층 | 전세 | 5억 2,000만 |
| 2026.09.19 | 102㎡ | 1층 | 전세 | 3억 9,000만 |
| 2026.09.08 | 114㎡ | 21층 | 전세 | 4억 2,000만 |
| 2026.08.29 | 115㎡ | 1층 | 월세 | 5,000만 / 월 180만 |
| 2026.08.29 | 115㎡ | 1층 | 월세 | 5,000만 / 월 180만 |
| 2026.08.17 | 102㎡ | 20층 | 전세 | 4억 |
| 2026.07.23 | 117㎡ | 4층 | 전세 | 3억 9,000만 |
| 2026.07.16 | 102㎡ | 22층 | 전세 | 3억 8,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.