부평캐슬&더샵퍼스트는 인천 부평구 산곡동에 있는 2024년 입주 1,623세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 5억 9,900만(2026.10.21, 7층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +3.2% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 5,000만, 매매 대비 전세가율은 약 61%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 8억 2,400만(전용 85㎡, 2026.09.04)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 11건 있었습니다(가장 최근 2026.09.04, 전용 85㎡ 8억 2,400만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40㎡약 12평 (전용) | 1억 6,500만2025.12.16 · 19층 | 1억 7,500만 | 21건 | 1억 8,300만 | 105% | – | 1억 8,300만2025.12 |
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 9,900만2026.10.21 · 7층 | 5억 7,100만 | 76건 | 3억 5,000만 | 61% | 2억 2,100만 | 5억 9,900만2026.02 |
| 73㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 900만2026.10.08 · 11층 | 6억 8,500만 | 19건 | 3억 9,000만 | 57% | 2억 9,500만 | 7억 2,000만2026.07 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 500만2026.10.14 · 13층 | 7억 9,500만 | 15건 | 4억 2,500만 | 53% | 3억 7,000만 | 8억 2,400만2026.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 7,100만 − 전세 중위 3억 5,000만 = 갭 2억 2,100만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(29층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 7건 | 0% | |
| 저층2~10층 | 72건 | 0% | |
| 중층11~19층 | 61건 | 0% | |
| 고층20층 이상 | 40건 | +1.6% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.21 | 60㎡ | 7층 | 5억 9,900만 |
| 2026.10.17 | 60㎡ | 10층 | 5억 9,900만 |
| 2026.10.14 | 85㎡ | 13층 | 8억 500만 |
| 2026.10.08 | 73㎡ | 11층 | 7억 900만 |
| 2026.09.22 | 60㎡ | 21층 | 5억 9,900만 |
| 2026.09.08 | 73㎡ | 8층 | 7억 |
| 2026.09.05 | 73㎡ | 22층 | 7억 2,000만 |
| 2026.09.04 | 85㎡ | 23층 | 8억 2,400만신고가 |
| 2026.09.03 | 73㎡ | 5층 | 7억 |
| 2026.09.02 | 60㎡ | 4층 | 5억 8,800만 |
| 2026.08.29 | 85㎡ | 12층 | 7억 7,300만 |
| 2026.08.08 | 60㎡ | 15층 | 5억 9,900만 |
| 2026.08.07 | 60㎡ | 1층 | 5억 4,800만 |
| 2026.08.03 | 60㎡ | 6층 | 5억 9,000만 |
| 2026.08.02 | 73㎡ | 3층 | 6억 7,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | 60㎡ | 10층 | 월세 | 5,000만 / 월 150만 |
| 2026.10.12 | 85㎡ | 8층 | 월세 | 1억 / 월 170만 |
| 2026.10.02 | 60㎡ | 4층 | 전세 | 3억 4,800만 |
| 2026.10.01 | 40㎡ | 4층 | 월세 | 6,960만 / 월 33만 |
| 2026.09.30 | 40㎡ | 7층 | 월세 | 6,960만 / 월 33만 |
| 2026.09.30 | 40㎡ | 2층 | 월세 | 6,960만 / 월 33만 |
| 2026.09.30 | 40㎡ | 3층 | 월세 | 6,960만 / 월 33만 |
| 2026.09.30 | 40㎡ | 8층 | 월세 | 6,960만 / 월 33만 |
| 2026.09.30 | 40㎡ | 7층 | 월세 | 6,960만 / 월 33만 |
| 2026.09.30 | 40㎡ | 5층 | 월세 | 6,960만 / 월 33만 |
| 2026.09.30 | 40㎡ | 3층 | 월세 | 6,960만 / 월 33만 |
| 2026.09.30 | 40㎡ | 10층 | 월세 | 6,960만 / 월 33만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.