부평IPARK는 인천 부평구 산곡동에 있는 2020년 입주 256세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 69㎡의 최근 실거래가는 6억(2026.09.28, 35층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +0.8% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억, 매매 대비 전세가율은 약 67%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억 6,500만(전용 85㎡, 2021.04.22)입니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 69㎡약 21평 (전용) | 6억2026.09.28 · 35층 | 5억 9,900만 | 13건 | 4억 | 67% | 1억 9,900만 | 6억 1,000만2024.12 |
| 70㎡약 21평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 8,000만2026.10.16 · 4층 | 5억 8,000만 | 4건 | 3억 7,325만 | – | – | 5억 9,900만2025.01 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 5,000만2026.03.03 · 6층 | 6억 8,500만 | 3건 | 3억 9,000만 | 57% | 2억 9,500만 | 7억 6,500만2021.04 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 9,900만 − 전세 중위 4억 = 갭 1억 9,900만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(40층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~13층 | 10건 | -0.7% | |
| 중층14~27층 | 18건 | +0.3% | |
| 고층28층 이상 | 14건 | +0.1% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | 70㎡ | 4층 | 5억 8,000만 |
| 2026.09.28 | 69㎡ | 35층 | 6억 |
| 2026.08.13 | 70㎡ | 14층 | 5억 8,000만 |
| 2026.07.11 | 69㎡ | 8층 | 6억 |
| 2026.07.02 | 69㎡ | 33층 | 6억 1,000만 |
| 2026.06.26 | 70㎡ | 16층 | 5억 8,000만 |
| 2026.06.13 | 69㎡ | 39층 | 6억 1,000만 |
| 2026.06.04 | 69㎡ | 26층 | 5억 7,500만 |
| 2026.03.07 | 69㎡ | 37층 | 5억 9,900만 |
| 2026.03.03 | 85㎡ | 6층 | 6억 5,000만 |
| 2026.01.24 | 85㎡ | 40층 | 7억 3,000만 |
| 2026.01.05 | 69㎡ | 24층 | 5억 9,000만 |
| 2025.12.24 | 69㎡ | 26층 | 6억 |
| 2025.12.10 | 69㎡ | 10층 | 5억 7,500만 |
| 2025.11.29 | 69㎡ | 27층 | 5억 9,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.21 | 69㎡ | 22층 | 전세 | 4억 2,000만 |
| 2026.09.29 | 69㎡ | 29층 | 전세 | 4억 1,000만 |
| 2026.07.23 | 69㎡ | 40층 | 전세 | 4억 1,000만 |
| 2026.05.25 | 85㎡ | 13층 | 전세 | 4억 6,000만 |
| 2026.04.13 | 85㎡ | 38층 | 월세 | 5,000만 / 월 170만 |
| 2026.03.22 | 70㎡ | 30층 | 전세 | 4억 |
| 2026.03.11 | 69㎡ | 26층 | 전세 | 4억 |
| 2026.02.04 | 70㎡ | 16층 | 월세 | 3,000만 / 월 260만 |
| 2026.02.04 | 85㎡ | 24층 | 월세 | 5,000만 / 월 175만 |
| 2025.11.30 | 69㎡ | 7층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2025.11.15 | 85㎡ | 6층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2025.11.08 | 85㎡ | 15층 | 전세 | 4억 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.