금호이수마운트밸리는 인천 부평구 산곡동에 있는 2007년 입주 1,365세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 5억 5,400만(2026.09.29, 15층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -10.4% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 7,500만, 매매 대비 전세가율은 약 69%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 8억(전용 135㎡, 2021.10.13)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(15층 이상)이 저층(2~7층)보다 약 3% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 2,700만2026.10.24 · 6층 | 4억 3,000만 | 15건 | 2억 9,750만 | 69% | 1억 3,250만 | 5억 8,800만2021.10 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 5,400만2026.09.29 · 15층 | 5억 4,700만 | 15건 | 3억 7,500만 | 69% | 1억 7,200만 | 7억 1,000만2021.07 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 2,000만2026.09.20 · 12층 | 6억 5,000만 | 8건 | – | – | – | 7억 8,000만2021.06 |
| 135㎡약 41평 (전용) | 7억2026.01.29 · 21층 | 6억 8,800만 | 3건 | 4억 6,000만 | 67% | 2억 2,800만 | 8억2021.10 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 4,700만 − 전세 중위 3억 7,500만 = 갭 1억 7,200만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(21층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 6건 | -8.0% | |
| 저층2~7층 | 50건 | -2.1% | |
| 중층8~14층 | 48건 | +0.3% | |
| 고층15층 이상 | 34건 | +1.2% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 60㎡ | 6층 | 4억 2,700만 |
| 2026.10.21 | 60㎡ | 9층 | 4억 4,000만 |
| 2026.10.14 | 60㎡ | 10층 | 4억 4,000만 |
| 2026.10.09 | 60㎡ | 5층 | 4억 4,800만 |
| 2026.10.06 | 60㎡ | 5층 | 4억 1,750만 |
| 2026.09.29 | 85㎡ | 15층 | 5억 5,400만 |
| 2026.09.23 | 85㎡ | 15층 | 5억 6,000만 |
| 2026.09.20 | 115㎡ | 12층 | 6억 2,000만 |
| 2026.09.12 | 60㎡ | 14층 | 4억 2,000만 |
| 2026.09.10 | 85㎡ | 6층 | 5억 4,200만 |
| 2026.08.31 | 85㎡ | 10층 | 4억 7,000만 |
| 2026.08.09 | 85㎡ | 2층 | 5억 1,800만 |
| 2026.08.08 | 60㎡ | 15층 | 4억 2,500만 |
| 2026.07.20 | 60㎡ | 1층 | 4억 |
| 2026.07.12 | 85㎡ | 7층 | 5억 2,800만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | 85㎡ | 19층 | 전세 | 3억 7,000만 |
| 2026.10.10 | 60㎡ | 4층 | 월세 | 3,000만 / 월 150만 |
| 2026.09.30 | 60㎡ | 4층 | 전세 | 2억 9,500만 |
| 2026.09.22 | 115㎡ | 7층 | 월세 | 5,000만 / 월 160만 |
| 2026.08.30 | 60㎡ | 17층 | 전세 | 3억 1,000만 |
| 2026.08.29 | 60㎡ | 10층 | 전세 | 2억 8,000만 |
| 2026.08.24 | 85㎡ | 6층 | 월세 | 5,000만 / 월 150만 |
| 2026.08.14 | 60㎡ | 4층 | 전세 | 2억 9,500만 |
| 2026.08.11 | 85㎡ | 14층 | 월세 | 5,000만 / 월 145만 |
| 2026.08.02 | 85㎡ | 5층 | 월세 | 5,000만 / 월 160만 |
| 2026.07.10 | 60㎡ | 11층 | 월세 | 3,000만 / 월 117만 |
| 2026.06.29 | 85㎡ | 7층 | 전세 | 3억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.