정광는 인천 미추홀구 학익동에 있는 1998년 입주 280세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 59㎡의 최근 실거래가는 1억 6,500만(2026.10.02, 2층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -4.2% 내렸습니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 4억 2,000만(전용 122㎡, 2022.01.15)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(14층 이상)이 저층(2~7층)보다 약 6% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 6,500만2026.10.02 · 2층 | 1억 8,000만 | 7건 | – | – | – | 2억 7,000만2021.12 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 2,000만2026.08.14 · 16층 | 2억 2,850만 | 7건 | – | – | – | 3억 4,500만2021.10 |
| 122㎡약 37평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 2,500만2026.08.14 · 10층 | 2억 8,750만 | 2건 | – | – | – | 4억 2,000만2022.01 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 10건 | -1.3% | |
| 중층8~13층 | 8건 | 0% | |
| 고층14층 이상 | 8건 | +4.4% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | 59㎡ | 2층 | 1억 6,500만 |
| 2026.09.03 | 59㎡ | 15층 | 1억 7,900만 |
| 2026.08.18 | 59㎡ | 5층 | 1억 8,500만 |
| 2026.08.14 | 122㎡ | 10층 | 3억 2,500만 |
| 2026.08.14 | 85㎡ | 16층 | 2억 2,000만 |
| 2026.07.10 | 122㎡ | 3층 | 2억 5,000만 |
| 2026.06.25 | 59㎡ | 4층 | 1억 7,900만 |
| 2026.06.17 | 85㎡ | 17층 | 2억 4,000만 |
| 2026.05.28 | 59㎡ | 16층 | 1억 9,400만 |
| 2026.05.28 | 85㎡ | 7층 | 2억 1,400만 |
| 2026.04.07 | 85㎡ | 11층 | 2억 2,850만 |
| 2026.01.28 | 59㎡ | 12층 | 2억 1,500만 |
| 2025.12.26 | 85㎡ | 12층 | 2억 3,000만 |
| 2025.11.14 | 85㎡ | 3층 | 2억 1,500만 |
| 2025.10.21 | 59㎡ | 4층 | 1억 8,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.19 | 85㎡ | 1층 | 전세 | 1억 8,000만 |
| 2026.08.31 | 59㎡ | 10층 | 월세 | 8,000만 / 월 20만 |
| 2026.03.17 | 122㎡ | 7층 | 전세 | 2억 1,000만 |
| 2026.02.27 | 59㎡ | 6층 | 월세 | 1,500만 / 월 75만 |
| 2026.02.01 | 122㎡ | 19층 | 월세 | 800만 / 월 25만 |
| 2025.12.04 | 59㎡ | 4층 | 전세 | 1억 6,000만 |
| 2025.11.14 | 59㎡ | 17층 | 월세 | 9,000만 / 월 40만 |
| 2025.06.23 | 59㎡ | 9층 | 전세 | 1억 5,000만 |
| 2025.06.14 | 85㎡ | 14층 | 전세 | 1억 8,000만 |
| 2025.06.14 | 85㎡ | 14층 | 전세 | 1억 8,000만 |
| 2025.03.27 | 59㎡ | 4층 | 전세 | 1억 7,000만 |
| 2025.03.27 | 59㎡ | 4층 | 전세 | 1억 7,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.