신동아2는 인천 미추홀구 학익동에 있는 1989년 입주 574세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 49㎡의 최근 실거래가는 1억 5,500만(2026.10.12, 12층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -6.3% 내렸습니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 3억 3,300만(전용 73㎡, 2022.04.21)입니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 42㎡약 13평 (전용) | 1억 4,600만2026.04.14 · 5층 | 1억 4,700만 | 2건 | – | – | – | 1억 7,200만2022.02 |
| 49㎡약 15평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 5,500만2026.10.12 · 12층 | 1억 5,500만 | 4건 | – | – | – | 2억 4,400만2022.02 |
| 56㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 7,500만2026.07.07 · 11층 | 1억 7,900만 | 3건 | 1억 6,200만 | 91% | 1,700만 | 2억 4,500만2022.03 |
| 64㎡약 19평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 8,500만2026.07.06 · 3층 | 2억 1,125만 | 2건 | – | – | – | 2억 8,500만2021.11 |
| 73㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 1,700만2026.07.13 · 7층 | 2억 2,600만 | 2건 | – | – | – | 3억 3,300만2022.04 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 6,000만2026.03.04 · 2층 | 2억 6,000만 | 1건 | – | – | – | 2억 7,400만2023.03 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~5층 | 9건 | 0% | |
| 중층6~10층 | 22건 | 0% | |
| 고층11층 이상 | 8건 | -0.7% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 49㎡ | 12층 | 1억 5,500만 |
| 2026.07.13 | 73㎡ | 7층 | 2억 1,700만 |
| 2026.07.07 | 56㎡ | 11층 | 1억 7,500만 |
| 2026.07.06 | 64㎡ | 3층 | 1억 8,500만 |
| 2026.05.30 | 49㎡ | 3층 | 1억 5,500만 |
| 2026.05.26 | 73㎡ | 7층 | 2억 3,500만 |
| 2026.05.08 | 56㎡ | 10층 | 1억 7,900만 |
| 2026.04.29 | 49㎡ | 12층 | 1억 4,000만 |
| 2026.04.14 | 42㎡ | 5층 | 1억 4,600만 |
| 2026.03.04 | 85㎡ | 2층 | 2억 6,000만 |
| 2026.02.26 | 49㎡ | 9층 | 1억 6,300만 |
| 2026.02.26 | 56㎡ | 9층 | 1억 8,000만 |
| 2026.02.12 | 64㎡ | 7층 | 2억 3,750만 |
| 2026.01.18 | 42㎡ | 4층 | 1억 4,800만 |
| 2025.08.15 | 42㎡ | 13층 | 1억 4,800만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.12 | 56㎡ | 5층 | 월세 | 5,000만 / 월 50만 |
| 2026.09.07 | 49㎡ | 13층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
| 2026.09.05 | 42㎡ | 13층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
| 2026.07.31 | 56㎡ | 8층 | 전세 | 1억 6,000만 |
| 2026.07.13 | 64㎡ | 11층 | 월세 | 2,000만 / 월 80만 |
| 2026.06.22 | 49㎡ | 8층 | 월세 | 1,000만 / 월 75만 |
| 2026.05.30 | 56㎡ | 11층 | 전세 | 1억 6,200만 |
| 2026.05.23 | 56㎡ | 4층 | 전세 | 1억 6,200만 |
| 2026.05.22 | 56㎡ | 5층 | 전세 | 1억 6,200만 |
| 2026.05.01 | 42㎡ | 10층 | 월세 | 2,000만 / 월 60만 |
| 2026.04.30 | 49㎡ | 3층 | 월세 | 1,000만 / 월 55만 |
| 2026.04.20 | 42㎡ | 2층 | 월세 | 1,000만 / 월 63만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.