신동아파밀리에는 서울 강동구 둔촌동에 있는 2002년 입주 357세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 59㎡의 최근 실거래가는 13억 5,500만(2026.09.30, 10층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +40.1% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 5억 8,500만, 매매 대비 전세가율은 약 45%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 15억 7,500만(전용 85㎡, 2026.04.13)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 13건 있었습니다(가장 최근 2026.07.06, 전용 67㎡ 14억 6,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 58㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억2025.09.20 · 20층 | 10억 | 1건 | – | – | – | 10억2025.09 |
| 59㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 13억 5,500만2026.09.30 · 10층 | 13억 250만 | 16건 | 5억 8,500만 | 45% | 7억 1,750만 | 14억2026.06 |
| 67㎡약 20평 (전용) | 14억 4,300만2026.07.24 · 8층 | 13억 7,150만 | 4건 | 6억 5,000만 | – | – | 14억 6,000만2026.07 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 2,500만2025.06.27 · 17층 | – | 0건 | – | – | – | 12억 2,500만2025.06 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 15억 4,000만2026.08.01 · 7층 | 13억 7,750만 | 8건 | 6억 2,500만 | – | – | 15억 7,500만2026.04 |
| 104㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억 8,000만2026.01.30 · 5층 | 14억 3,000만 | 3건 | – | – | – | 14억 8,000만2026.01 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 13억 250만 − 전세 중위 5억 8,500만 = 갭 7억 1,750만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(23층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~8층 | 20건 | 0% | |
| 중층9~15층 | 14건 | +0.5% | |
| 고층16층 이상 | 10건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.30 | 59㎡ | 10층 | 13억 5,500만 |
| 2026.09.28 | 59㎡ | 8층 | 14억 |
| 2026.09.21 | 59㎡ | 10층 | 13억 5,500만 |
| 2026.08.01 | 59㎡ | 2층 | 13억 500만 |
| 2026.08.01 | 85㎡ | 7층 | 15억 4,000만 |
| 2026.07.24 | 67㎡ | 8층 | 14억 4,300만 |
| 2026.07.06 | 67㎡ | 23층 | 14억 6,000만신고가 |
| 2026.06.28 | 59㎡ | 9층 | 14억신고가 |
| 2026.06.22 | 59㎡ | 1층 | 13억 |
| 2026.06.02 | 59㎡ | 8층 | 13억 5,000만 |
| 2026.05.09 | 59㎡ | 20층 | 12억 1,000만 |
| 2026.05.05 | 59㎡ | 3층 | 12억 8,000만 |
| 2026.04.13 | 85㎡ | 16층 | 15억 7,500만신고가 |
| 2026.03.27 | 85㎡ | 3층 | 14억 5,000만신고가 |
| 2026.03.21 | 59㎡ | 17층 | 13억 8,000만신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 84㎡ | 5층 | 전세 | 4억 |
| 2026.10.14 | 67㎡ | 4층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.10.14 | 66㎡ | 4층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.09.20 | 59㎡ | 5층 | 월세 | 4억 5,000만 / 월 90만 |
| 2026.09.11 | 59㎡ | 3층 | 전세 | 6억 2,000만 |
| 2026.08.21 | 67㎡ | 4층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.08.20 | 59㎡ | 2층 | 전세 | 6억 1,000만 |
| 2026.08.11 | 59㎡ | 3층 | 전세 | 6억 |
| 2026.07.30 | 59㎡ | 12층 | 전세 | 6억 3,000만 |
| 2026.06.27 | 59㎡ | 8층 | 전세 | 4억 |
| 2026.06.23 | 59㎡ | 6층 | 전세 | 4억 3,500만 |
| 2026.06.19 | 59㎡ | 13층 | 전세 | 4억 1,580만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.