힐스테이트송파위례는 서울 송파구 장지동에 있는 2016년 입주 490세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 102㎡의 최근 실거래가는 23억 2,000만(2026.10.17, 24층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +26.8% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 10억 5,000만, 매매 대비 전세가율은 약 48%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 23억 2,000만(전용 102㎡, 2026.10.17)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(20층 이상)이 저층(2~10층)보다 약 4% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 5건 있었습니다(가장 최근 2026.10.17, 전용 102㎡ 23억 2,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 22억2026.06.06 · 13층 | 20억 1,750만 | 4건 | 10억 7,500만 | – | – | 22억2026.06 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 23억 2,000만2026.10.17 · 24층 | 21억 9,500만 | 11건 | 10억 5,000만 | 48% | 11억 4,500만 | 23억 2,000만2026.10 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 21억 9,500만 − 전세 중위 10억 5,000만 = 갭 11억 4,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(29층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~10층 | 9건 | -2.6% | |
| 고층20층 이상 | 10건 | +0.9% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 102㎡ | 24층 | 23억 2,000만신고가 |
| 2026.07.04 | 102㎡ | 22층 | 23억신고가 |
| 2026.06.06 | 101㎡ | 13층 | 22억신고가 |
| 2026.05.23 | 102㎡ | 22층 | 22억 |
| 2026.05.22 | 102㎡ | 3층 | 20억 5,000만 |
| 2026.05.18 | 102㎡ | 8층 | 22억 |
| 2026.05.15 | 102㎡ | 5층 | 21억 9,500만 |
| 2026.04.29 | 101㎡ | 6층 | 21억신고가 |
| 2026.04.21 | 102㎡ | 29층 | 22억 4,000만신고가 |
| 2026.03.02 | 102㎡ | 10층 | 18억 9,000만 |
| 2025.11.26 | 101㎡ | 6층 | 19억 3,500만신고가 |
| 2025.10.24 | 102㎡ | 25층 | 18억 9,500만 |
| 2025.10.18 | 102㎡ | 21층 | 19억 8,000만신고가 |
| 2025.10.13 | 101㎡ | 7층 | 18억 3,000만신고가 |
| 2025.09.25 | 102㎡ | 4층 | 18억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.21 | 102㎡ | 8층 | 월세 | 8억 3,000만 / 월 115만 |
| 2026.10.07 | 102㎡ | 14층 | 전세 | 10억 5,000만 |
| 2026.10.02 | 102㎡ | 22층 | 월세 | 8억 5,000만 / 월 80만 |
| 2026.09.22 | 102㎡ | 6층 | 전세 | 10억 9,000만 |
| 2026.09.02 | 102㎡ | 19층 | 월세 | 2억 / 월 360만 |
| 2026.08.31 | 101㎡ | 9층 | 월세 | 8억 6,000만 / 월 100만 |
| 2026.08.15 | 102㎡ | 14층 | 월세 | 7억 5,000만 / 월 130만 |
| 2026.08.07 | 102㎡ | 23층 | 전세 | 10억 5,000만 |
| 2026.08.07 | 102㎡ | 23층 | 전세 | 10억 5,000만 |
| 2026.07.25 | 102㎡ | 26층 | 전세 | 9억 |
| 2026.07.17 | 102㎡ | 20층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 380만 |
| 2026.07.17 | 102㎡ | 20층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 380만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.