올림픽선수기자촌2단지는 서울 송파구 방이동에 있는 1988년 입주 2,188세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 83㎡의 최근 실거래가는 29억 9,000만(2026.07.03, 9층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +11.5% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 8억 5,500만, 매매 대비 전세가율은 약 30%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 48억(전용 163㎡, 2025.10.27)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 7건 있었습니다(가장 최근 2026.04.09, 전용 129㎡ 37억).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 62㎡약 19평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 16억 5,500만2025.12.11 · 1층 | 16억 5,500만 | 1건 | – | – | – | 19억 5,000만2025.03 |
| 73㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 19억 3,000만2024.12.06 · 1층 | – | 0건 | – | – | – | 19억 3,000만2024.12 |
| 83㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 29억 9,000만2026.07.03 · 9층 | 28억 6,800만 | 11건 | 8억 5,500만 | 30% | 20억 1,300만 | 32억2026.01 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 19억2024.05.20 · 1층 | – | 0건 | – | – | – | 19억2024.05 |
| 100㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 29억 5,000만2026.05.20 · 14층 | 30억 9,500만 | 8건 | 10억 | 32% | 20억 9,500만 | 33억2026.01 |
| 101㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 32억 7,000만2026.08.13 · 2층 | 31억 5,000만 | 7건 | 9억 7,500만 | 31% | 21억 7,500만 | 33억2026.01 |
| 120㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 39억 5,000만2025.10.28 · 1층 | 39억 5,000만 | 1건 | – | – | – | 39억 5,000만2025.10 |
| 126㎡약 38평 (전용) | 35억 1,500만2026.05.26 · 1층 | 35억 3,000만 | 5건 | 11억 | 31% | 24억 3,000만 | 38억 5,000만2025.10 |
| 129㎡약 39평 (전용) | 35억 5,000만2026.05.06 · 1층 | 36억 2,500만 | 2건 | – | – | – | 37억2026.04 |
| 132㎡약 40평 (전용) | 39억2026.02.09 · 2층 | 39억 | 1건 | 10억 5,000만 | – | – | 39억2026.02 |
| 136㎡약 41평 (전용) | 30억2025.02.21 · 1층 | – | 0건 | 12억 6,500만 | – | – | 30억 7,000만2024.10 |
| 149㎡약 45평 (전용) | 46억 1,000만2026.01.12 · 3층 | 46억 1,000만 | 1건 | 12억 6,000만 | – | – | 46억 1,000만2026.01 |
| 163㎡약 49평 (전용) | 40억 3,000만2026.03.30 · 7층 | 44억 1,500만 | 2건 | 13억 2,500만 | 30% | 30억 9,000만 | 48억2025.10 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 28억 6,800만 − 전세 중위 8억 5,500만 = 갭 20억 1,300만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(24층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 6건 | -0.1% | |
| 저층2~8층 | 72건 | 0% | |
| 중층9~16층 | 58건 | 0% | |
| 고층17층 이상 | 14건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.13 | 101㎡ | 2층 | 32억 7,000만 |
| 2026.07.03 | 83㎡ | 9층 | 29억 9,000만 |
| 2026.05.29 | 101㎡ | 10층 | 31억 1,000만 |
| 2026.05.28 | 101㎡ | 4층 | 30억 4,000만 |
| 2026.05.26 | 126㎡ | 1층 | 35억 1,500만 |
| 2026.05.26 | 126㎡ | 7층 | 35억 3,000만 |
| 2026.05.26 | 126㎡ | 7층 | 35억 3,000만 |
| 2026.05.25 | 83㎡ | 11층 | 28억 4,000만 |
| 2026.05.22 | 83㎡ | 7층 | 27억 9,000만 |
| 2026.05.20 | 100㎡ | 14층 | 29억 5,000만 |
| 2026.05.12 | 100㎡ | 5층 | 30억 4,000만 |
| 2026.05.06 | 83㎡ | 19층 | 28억 4,500만 |
| 2026.05.06 | 129㎡ | 1층 | 35억 5,000만 |
| 2026.05.05 | 83㎡ | 14층 | 28억 6,800만 |
| 2026.04.29 | 83㎡ | 5층 | 27억 7,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.30 | 83㎡ | 17층 | 전세 | 11억 |
| 2026.10.23 | 83㎡ | 1층 | 전세 | 10억 |
| 2026.10.19 | 100㎡ | 1층 | 전세 | 11억 |
| 2026.10.07 | 83㎡ | 23층 | 전세 | 10억 |
| 2026.10.02 | 101㎡ | 6층 | 월세 | 9억 / 월 80만 |
| 2026.09.29 | 120㎡ | 1층 | 월세 | 8억 / 월 150만 |
| 2026.09.29 | 83㎡ | 13층 | 월세 | 3억 5,000만 / 월 280만 |
| 2026.09.29 | 83㎡ | 15층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.09.02 | 100㎡ | 8층 | 월세 | 8억 / 월 120만 |
| 2026.08.22 | 163㎡ | 3층 | 월세 | 2억 / 월 150만 |
| 2026.08.19 | 100㎡ | 13층 | 전세 | 12억 |
| 2026.08.17 | 83㎡ | 3층 | 월세 | 2억 / 월 330만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.