올림픽선수기자촌3단지는 서울 송파구 방이동에 있는 1988년 입주 1,504세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 100㎡의 최근 실거래가는 29억 8,000만(2026.05.11, 7층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +9.3% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 10억, 매매 대비 전세가율은 약 32%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 41억 7,000만(전용 163㎡, 2026.04.10)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.08.20, 전용 136㎡ 41억).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 83㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 29억 5,000만2026.08.25 · 24층 | 29억 5,000만 | 5건 | 9억 | 31% | 20억 5,000만 | 31억 4,000만2026.01 |
| 100㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 29억 8,000만2026.05.11 · 7층 | 31억 | 12건 | 10억 | 32% | 21억 | 34억 5,000만2025.10 |
| 132㎡약 40평 (전용) | 37억 5,000만2026.05.06 · 4층 | 37억 5,000만 | 1건 | 10억 9,500만 | – | – | 37억 5,000만2026.05 |
| 136㎡약 41평 (전용) | 41억2026.08.20 · 5층 | 38억 7,500만 | 2건 | 11억 5,000만 | 30% | 27억 2,500만 | 41억2026.08 |
| 137㎡약 41평 (전용) | 30억 2,000만2024.11.02 · 1층 | – | 0건 | – | – | – | 30억 2,000만2024.11 |
| 149㎡약 45평 (전용) | 38억2025.08.04 · 4층 | – | 0건 | – | – | – | 38억2025.08 |
| 163㎡약 49평 (전용) | 41억 5,000만2026.05.08 · 5층 | 41억 6,000만 | 2건 | 16억 | – | – | 41억 7,000만2026.04 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 31억 − 전세 중위 10억 = 갭 21억 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(24층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 6건 | -1.8% | |
| 저층2~8층 | 38건 | +0.1% | |
| 중층9~16층 | 29건 | 0% | |
| 고층17층 이상 | 14건 | -0.5% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.25 | 83㎡ | 24층 | 29억 5,000만 |
| 2026.08.20 | 136㎡ | 5층 | 41억신고가 |
| 2026.05.11 | 100㎡ | 7층 | 29억 8,000만 |
| 2026.05.08 | 163㎡ | 5층 | 41억 5,000만 |
| 2026.05.08 | 100㎡ | 14층 | 30억 |
| 2026.05.06 | 132㎡ | 4층 | 37억 5,000만신고가 |
| 2026.05.01 | 100㎡ | 9층 | 30억 |
| 2026.04.24 | 83㎡ | 22층 | 28억 7,000만 |
| 2026.04.10 | 163㎡ | 11층 | 41억 7,000만신고가 |
| 2026.04.02 | 100㎡ | 10층 | 30억 |
| 2026.03.26 | 83㎡ | 3층 | 29억 |
| 2026.03.13 | 100㎡ | 14층 | 31억 |
| 2026.03.03 | 100㎡ | 12층 | 26억 7,200만 |
| 2026.01.28 | 100㎡ | 5층 | 34억 |
| 2026.01.22 | 83㎡ | 6층 | 30억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 100㎡ | 12층 | 월세 | 2억 / 월 400만 |
| 2026.10.24 | 83㎡ | 8층 | 전세 | 9억 |
| 2026.10.23 | 136㎡ | 9층 | 전세 | 15억 5,000만 |
| 2026.10.21 | 85㎡ | 1층 | 전세 | 10억 |
| 2026.10.21 | 100㎡ | 10층 | 전세 | 11억 |
| 2026.10.08 | 100㎡ | 4층 | 월세 | 7억 / 월 170만 |
| 2026.10.03 | 83㎡ | 21층 | 월세 | 8억 / 월 90만 |
| 2026.09.19 | 83㎡ | 23층 | 전세 | 9억 5,000만 |
| 2026.09.05 | 83㎡ | 2층 | 전세 | 8억 5,000만 |
| 2026.08.20 | 100㎡ | 9층 | 전세 | 11억 |
| 2026.08.01 | 83㎡ | 13층 | 전세 | 9억 8,000만 |
| 2026.07.31 | 83㎡ | 15층 | 전세 | 10억 4,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.