올림픽훼밀리타운는 서울 송파구 문정동에 있는 1988년 입주 4,494세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 26억 8,500만(2026.08.14, 3층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +12.5% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 8억 3,000만, 매매 대비 전세가율은 약 33%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 37억 8,000만(전용 192㎡, 2025.10.24)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 1건 있었습니다(가장 최근 2026.01.10, 전용 118㎡ 30억 3,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 26억 8,500만2026.08.14 · 3층 | 25억 | 41건 | 8억 3,000만 | 33% | 16억 7,000만 | 28억 3,000만2025.11 |
| 118㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 27억 5,000만2026.07.11 · 9층 | 27억 8,000만 | 22건 | 9억 5,000만 | 34% | 18억 3,000만 | 30억 3,000만2026.01 |
| 136㎡약 41평 (전용) | 30억 5,000만2026.09.14 · 5층 | 29억 9,850만 | 38건 | 10억 | 33% | 19억 9,850만 | 32억 5,000만2025.10 |
| 159㎡약 48평 (전용) | 34억2026.07.14 · 4층 | 32억 | 13건 | 11억 5,000만 | 36% | 20억 5,000만 | 35억2025.11 |
| 192㎡약 58평 (전용) | 36억 5,000만2026.05.26 · 6층 | 36억 5,000만 | 3건 | – | – | – | 37억 8,000만2025.10 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 25억 − 전세 중위 8억 3,000만 = 갭 16억 7,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 38건 | -1.5% | |
| 저층2~5층 | 122건 | 0% | |
| 중층6~10층 | 138건 | 0% | |
| 고층11층 이상 | 143건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.14 | 136㎡ | 5층 | 30억 5,000만 |
| 2026.08.20 | 136㎡ | 10층 | 29억 1,000만 |
| 2026.08.14 | 136㎡ | 11층 | 31억 |
| 2026.08.14 | 85㎡ | 3층 | 26억 8,500만 |
| 2026.08.07 | 136㎡ | 15층 | 31억 |
| 2026.08.07 | 85㎡ | 5층 | 26억 8,000만 |
| 2026.08.06 | 136㎡ | 6층 | 31억 |
| 2026.07.23 | 85㎡ | 9층 | 27억 |
| 2026.07.23 | 136㎡ | 11층 | 29억 5,000만 |
| 2026.07.21 | 136㎡ | 8층 | 31억 3,000만 |
| 2026.07.17 | 136㎡ | 7층 | 31억 |
| 2026.07.15 | 85㎡ | 4층 | 22억 |
| 2026.07.14 | 159㎡ | 4층 | 34억 |
| 2026.07.11 | 118㎡ | 9층 | 27억 5,000만 |
| 2026.07.10 | 136㎡ | 2층 | 30억 5,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 136㎡ | 10층 | 월세 | 9억 / 월 110만 |
| 2026.10.27 | 118㎡ | 15층 | 전세 | 10억 |
| 2026.10.21 | 118㎡ | 15층 | 전세 | 10억 7,000만 |
| 2026.10.19 | 118㎡ | 13층 | 전세 | 10억 8,000만 |
| 2026.10.15 | 136㎡ | 12층 | 월세 | 5억 / 월 280만 |
| 2026.10.10 | 136㎡ | 6층 | 전세 | 10억 5,000만 |
| 2026.10.10 | 85㎡ | 14층 | 월세 | 3억 / 월 260만 |
| 2026.10.07 | 85㎡ | 11층 | 전세 | 9억 5,000만 |
| 2026.10.02 | 118㎡ | 5층 | 전세 | 9억 8,000만 |
| 2026.10.01 | 159㎡ | 7층 | 전세 | 12억 |
| 2026.09.30 | 85㎡ | 7층 | 전세 | 9억 5,000만 |
| 2026.09.18 | 136㎡ | 11층 | 월세 | 6억 / 월 150만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.