역삼2차아이파크는 서울 강남구 역삼동에 있는 2008년 입주 150세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 36억(2026.08.05, 10층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 12억 5,000만, 매매 대비 전세가율은 약 41%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 36억(전용 85㎡, 2026.08.05)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 1건 있었습니다(가장 최근 2026.08.05, 전용 85㎡ 36억).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 19억 4,000만2025.03.03 · 2층 | – | 0건 | 9억 1,500만 | – | – | 19억 5,000만2024.07 |
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 23억 7,000만2026.04.16 · 7층 | 23억 7,000만 | 1건 | – | – | – | 23억 7,000만2026.04 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 36억2026.08.05 · 10층 | 30억 7,550만 | 2건 | 12억 5,000만 | 41% | 18억 2,550만 | 36억2026.08 |
| 119㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 35억 5,000만2025.07.01 · 5층 | – | 0건 | 15억 5,000만 | – | – | 35억 5,000만2025.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 30억 7,550만 − 전세 중위 12억 5,000만 = 갭 18억 2,550만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.05 | 85㎡ | 10층 | 36억신고가 |
| 2026.05.06 | 85㎡ | 25층 | 25억 5,100만 |
| 2026.04.16 | 60㎡ | 7층 | 23억 7,000만 |
| 2025.07.01 | 119㎡ | 5층 | 35억 5,000만 |
| 2025.05.09 | 85㎡ | 22층 | 29억 5,000만 |
| 2025.03.03 | 59㎡ | 2층 | 19억 4,000만 |
| 2025.02.22 | 85㎡ | 24층 | 27억 8,000만 |
| 2025.02.17 | 60㎡ | 5층 | 20억 |
| 2025.02.06 | 59㎡ | 8층 | 19억 5,000만 |
| 2025.02.06 | 59㎡ | 10층 | 19억 |
| 2024.07.29 | 59㎡ | 5층 | 19억 5,000만 |
| 2024.04.19 | 85㎡ | 6층 | 21억 |
| 2023.06.17 | 85㎡ | 8층 | 21억 8,000만 |
| 2023.05.20 | 85㎡ | 21층 | 21억 5,000만 |
| 2023.05.13 | 59㎡ | 3층 | 15억 500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.17 | 85㎡ | 5층 | 월세 | 1억 / 월 470만 |
| 2026.08.31 | 59㎡ | 9층 | 전세 | 10억 3,000만 |
| 2026.06.13 | 85㎡ | 13층 | 월세 | 10억 / 월 160만 |
| 2026.06.04 | 85㎡ | 23층 | 월세 | 2억 / 월 440만 |
| 2026.05.19 | 85㎡ | 7층 | 월세 | 1억 / 월 480만 |
| 2026.05.13 | 60㎡ | 6층 | 월세 | 9억 / 월 40만 |
| 2026.04.10 | 85㎡ | 10층 | 월세 | 4억 / 월 320만 |
| 2026.04.07 | 59㎡ | 10층 | 전세 | 8억 |
| 2026.02.28 | 59㎡ | 4층 | 월세 | 6억 / 월 130만 |
| 2026.01.26 | 119㎡ | 13층 | 전세 | 17억 5,000만 |
| 2026.01.15 | 119㎡ | 13층 | 전세 | 15억 5,000만 |
| 2025.12.23 | 85㎡ | 13층 | 전세 | 12억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.