신현대12차는 서울 강남구 압구정동에 있는 1982년 입주 765세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 170㎡의 최근 실거래가는 91억 5,000만(2026.07.23, 10층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -0.8% 내렸습니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 112억 5,000만(전용 183㎡, 2026.07.04)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.07.04, 전용 183㎡ 112억 5,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107㎡약 32평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 59억2026.07.07 · 1층 | 59억 | 3건 | 8억 | – | – | 63억 8,000만2026.02 |
| 108㎡약 33평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 61억2026.06.10 · 11층 | 61억 | 3건 | 8억 5,000만 | 14% | 52억 5,000만 | 69억 7,000만2025.07 |
| 111㎡약 34평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 51억2024.12.20 · 8층 | – | 0건 | 9억 | – | – | 51억2024.12 |
| 112㎡약 34평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 60억2026.06.20 · 1층 | 60억 | 1건 | – | – | – | 60억2026.06 |
| 121㎡약 37평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 67억2026.04.02 · 3층 | 70억 | 2건 | – | – | – | 73억2025.10 |
| 156㎡약 47평 (전용) | 85억2026.08.15 · 13층 | 85억 | 6건 | 14억 5,000만 | 17% | 70억 5,000만 | 90억2025.06 |
| 170㎡약 51평 (전용) | 91억 5,000만2026.07.23 · 10층 | 88억 2,500만 | 6건 | – | – | – | 99억2026.01 |
| 183㎡약 55평 (전용) | 92억2026.10.21 · 6층 | 105억 | 6건 | 23억 750만 | – | – | 112억 5,000만2026.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(13층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 5건 | -1.2% | |
| 저층2~4층 | 6건 | +1.4% | |
| 중층5~9층 | 12건 | -2.3% | |
| 고층10층 이상 | 15건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.21 | 183㎡ | 6층 | 92억 |
| 2026.10.14 | 183㎡ | 6층 | 88억1년 중위가보다 21%↓ |
| 2026.09.23 | 183㎡ | 3층 | 100억 |
| 2026.08.15 | 156㎡ | 13층 | 85억 |
| 2026.07.29 | 156㎡ | 8층 | 80억 |
| 2026.07.25 | 156㎡ | 1층 | 77억 9,000만 |
| 2026.07.23 | 170㎡ | 10층 | 91억 5,000만 |
| 2026.07.08 | 183㎡ | 10층 | 112억 5,000만 |
| 2026.07.07 | 107㎡ | 1층 | 59억 |
| 2026.07.04 | 183㎡ | 11층 | 112억 5,000만신고가 |
| 2026.07.04 | 170㎡ | 3층 | 93억 |
| 2026.06.30 | 107㎡ | 2층 | 58억 |
| 2026.06.20 | 112㎡ | 1층 | 60억 |
| 2026.06.10 | 108㎡ | 11층 | 61억 |
| 2026.05.08 | 170㎡ | 5층 | 84억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.07.29 | 107㎡ | 11층 | 전세 | 9억 |
| 2026.07.25 | 156㎡ | 13층 | 전세 | 15억 |
| 2026.07.11 | 108㎡ | 2층 | 전세 | 8억 5,000만 |
| 2026.07.09 | 156㎡ | 6층 | 월세 | 1억 / 월 400만 |
| 2026.06.25 | 156㎡ | 9층 | 월세 | 2억 / 월 600만 |
| 2026.06.02 | 156㎡ | 12층 | 전세 | 15억 |
| 2026.05.08 | 108㎡ | 9층 | 전세 | 8억 |
| 2026.04.15 | 108㎡ | 13층 | 월세 | 1억 / 월 380만 |
| 2026.04.01 | 183㎡ | 13층 | 전세 | 22억 |
| 2026.03.12 | 111㎡ | 3층 | 전세 | 11억 |
| 2026.02.04 | 108㎡ | 12층 | 월세 | 4억 5,000만 / 월 180만 |
| 2026.01.22 | 108㎡ | 3층 | 전세 | 8억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.