마포푸르지오더센트럴는 서울 마포구 아현동에 있는 2023년 입주 234세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 39㎡의 최근 실거래가는 8억 3,300만(2026.05.23, 13층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +7.9% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 6억 2,000만, 매매 대비 전세가율은 약 76%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 10억 3,000만(전용 44㎡, 2026.06.30)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.10.12, 전용 42㎡ 8억 7,000만).
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 77% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 9건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31㎡약 9평 (전용) | 6억2026.05.18 · 13층 | 6억 1,200만 | 2건 | – | – | – | 6억 2,400만2026.04 |
| 32㎡약 10평 (전용) | 5억 8,000만2025.12.11 · 3층 | 5억 8,000만 | 1건 | – | – | – | 5억 8,000만2025.12 |
| 34㎡약 10평 (전용) | 6억 7,000만2024.09.25 · 13층 | – | 0건 | – | – | – | 6억 7,000만2024.09 |
| 39㎡약 12평 (전용) | 8억 3,300만2026.05.23 · 13층 | 8억 1,650만 | 6건 | 6억 2,000만 | 76% | 1억 9,650만 | 8억 4,500만2026.01 |
| 40㎡약 12평 (전용) | 7억 8,000만2026.04.29 · 8층 | 7억 6,500만 | 2건 | – | – | – | 7억 8,000만2026.04 |
| 41㎡약 12평 (전용) | 7억 5,000만2026.10.27 · 3층 | 7억 9,000만 | 2건 | 6억 1,900만 | – | – | 8억 3,000만2026.04 |
| 42㎡약 13평 (전용) | 8억 7,000만2026.10.12 · 10층 | 8억 5,000만 | 3건 | 6억 1,000만 | – | – | 8억 7,000만2026.10 |
| 44㎡약 13평 (전용) | 10억 3,000만2026.06.30 · 14층 | 8억 9,500만 | 3건 | 7억 | 78% | 1억 9,500만 | 10억 3,000만2026.06 |
| 45㎡약 14평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 5,000만2026.09.28 · 5층 | 9억 4,750만 | 2건 | 6억 7,500만 | – | – | 9억 5,000만2026.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 8억 1,650만 − 전세 중위 6억 2,000만 = 갭 1억 9,650만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 41㎡ | 3층 | 7억 5,000만 |
| 2026.10.12 | 42㎡ | 10층 | 8억 7,000만신고가 |
| 2026.09.28 | 45㎡ | 5층 | 9억 5,000만 |
| 2026.07.17 | 45㎡ | 13층 | 9억 4,500만 |
| 2026.07.04 | 42㎡ | 17층 | 8억 5,000만 |
| 2026.06.30 | 44㎡ | 14층 | 10억 3,000만신고가 |
| 2026.05.23 | 39㎡ | 13층 | 8억 3,300만 |
| 2026.05.21 | 39㎡ | 17층 | 8억 |
| 2026.05.18 | 31㎡ | 13층 | 6억 |
| 2026.05.02 | 39㎡ | 15층 | 7억 3,500만 |
| 2026.04.29 | 40㎡ | 8층 | 7억 8,000만신고가 |
| 2026.04.24 | 31㎡ | 14층 | 6억 2,400만 |
| 2026.04.17 | 41㎡ | 16층 | 8억 3,000만 |
| 2026.03.24 | 39㎡ | 12층 | 7억 9,400만 |
| 2026.03.16 | 39㎡ | 12층 | 8억 4,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 39㎡ | 10층 | 전세 | 6억 7,000만 |
| 2026.10.22 | 42㎡ | 15층 | 월세 | 5,000만 / 월 250만 |
| 2026.10.09 | 44㎡ | 6층 | 전세 | 6억 6,000만 |
| 2026.09.12 | 39㎡ | 15층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 205만 |
| 2026.08.22 | 45㎡ | 10층 | 월세 | 1억 / 월 240만 |
| 2026.08.10 | 41㎡ | 4층 | 월세 | 5억 5,000만 / 월 40만 |
| 2026.08.10 | 42㎡ | 11층 | 전세 | 6억 2,000만 |
| 2026.07.30 | 39㎡ | 8층 | 전세 | 6억 7,000만 |
| 2026.07.11 | 41㎡ | 11층 | 월세 | 1억 / 월 230만 |
| 2026.06.27 | 39㎡ | 9층 | 전세 | 6억 1,000만 |
| 2026.06.20 | 41㎡ | 17층 | 전세 | 6억 7,000만 |
| 2026.06.20 | 44㎡ | 7층 | 전세 | 7억 4,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.