세양청마루는 서울 마포구 신수동에 있는 2003년 입주 192세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 57㎡의 최근 실거래가는 12억 3,000만(2026.10.01, 3층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +46.7% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 5억 3,000만, 매매 대비 전세가율은 약 44%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 16억 2,000만(전용 83㎡, 2026.02.04)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.06.17, 전용 57㎡ 12억 3,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 57㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 3,000만2026.10.01 · 3층 | 12억 1,000만 | 5건 | 5억 3,000만 | 44% | 6억 8,000만 | 12억 3,000만2026.06 |
| 83㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 15억 3,000만2026.10.12 · 8층 | 15억 3,000만 | 3건 | 6억 9,000만 | – | – | 16억 2,000만2026.02 |
| 112㎡약 34평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 15억 7,000만2025.11.25 · 9층 | 15억 7,000만 | 1건 | 8억 | – | – | 15억 7,000만2025.11 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 12억 1,000만 − 전세 중위 5억 3,000만 = 갭 6억 8,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 83㎡ | 8층 | 15억 3,000만 |
| 2026.10.01 | 57㎡ | 3층 | 12억 3,000만 |
| 2026.06.30 | 57㎡ | 2층 | 12억 1,000만 |
| 2026.06.17 | 57㎡ | 5층 | 12억 3,000만신고가 |
| 2026.03.25 | 57㎡ | 5층 | 10억 9,000만신고가 |
| 2026.03.03 | 83㎡ | 6층 | 14억 9,000만 |
| 2026.02.04 | 83㎡ | 12층 | 16억 2,000만신고가 |
| 2025.11.25 | 112㎡ | 9층 | 15억 7,000만신고가 |
| 2025.09.10 | 57㎡ | 4층 | 9억 6,000만신고가 |
| 2025.06.09 | 57㎡ | 1층 | 8억 2,500만 |
| 2025.05.21 | 57㎡ | 5층 | 8억 4,000만 |
| 2025.04.28 | 57㎡ | 7층 | 8억 9,500만 |
| 2025.04.27 | 57㎡ | 6층 | 8억 2,000만 |
| 2025.03.27 | 57㎡ | 4층 | 8억 1,500만 |
| 2025.03.16 | 57㎡ | 8층 | 8억 6,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 83㎡ | 3층 | 전세 | 7억 |
| 2026.07.26 | 57㎡ | 12층 | 월세 | 5억 / 월 30만 |
| 2026.07.25 | 57㎡ | 13층 | 전세 | 5억 7,000만 |
| 2026.07.21 | 83㎡ | 1층 | 월세 | 5억 9,850만 / 월 45만 |
| 2026.06.13 | 57㎡ | 8층 | 월세 | 2억 / 월 100만 |
| 2026.05.20 | 112㎡ | 7층 | 전세 | 8억 |
| 2026.05.20 | 112㎡ | 7층 | 전세 | 8억 |
| 2026.04.09 | 57㎡ | 4층 | 월세 | 2억 / 월 170만 |
| 2026.03.20 | 83㎡ | 3층 | 전세 | 6억 8,000만 |
| 2026.01.27 | 57㎡ | 7층 | 월세 | 4억 3,000만 / 월 40만 |
| 2026.01.20 | 57㎡ | 9층 | 월세 | 4억 3,000만 / 월 30만 |
| 2026.01.10 | 57㎡ | 9층 | 전세 | 5억 3,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.