마포중동현대는 서울 마포구 중동에 있는 2001년 입주 477세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 11억 1,700만(2026.08.07, 12층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +39.2% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 6,500만, 매매 대비 전세가율은 약 56%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 13억 9,000만(전용 115㎡, 2026.01.24)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 10건 있었습니다(가장 최근 2026.09.20, 전용 85㎡ 13억 3,500만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 1,700만2026.08.07 · 12층 | 8억 3,000만 | 21건 | 4억 6,500만 | 56% | 3억 6,500만 | 11억 1,700만2026.08 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 13억 3,500만2026.09.20 · 4층 | 10억 4,650만 | 6건 | 6억 4,500만 | – | – | 13억 3,500만2026.09 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 13억 9,000만2026.01.24 · 19층 | 12억 5,000만 | 5건 | 7억 | – | – | 13억 9,000만2026.01 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 8억 3,000만 − 전세 중위 4억 6,500만 = 갭 3억 6,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(24층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~8층 | 11건 | +0.8% | |
| 중층9~16층 | 21건 | 0% | |
| 고층17층 이상 | 20건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.20 | 85㎡ | 4층 | 13억 3,500만신고가 |
| 2026.08.07 | 60㎡ | 12층 | 11억 1,700만신고가 |
| 2026.06.11 | 85㎡ | 5층 | 12억 1,500만신고가 |
| 2026.06.11 | 60㎡ | 12층 | 10억 9,000만신고가 |
| 2026.05.08 | 60㎡ | 18층 | 10억 3,000만 |
| 2026.04.10 | 85㎡ | 2층 | 10억 9,000만신고가 |
| 2026.04.10 | 60㎡ | 23층 | 10억 4,500만신고가 |
| 2026.03.31 | 60㎡ | 13층 | 10억 2,000만신고가 |
| 2026.02.21 | 60㎡ | 11층 | 9억 4,000만 |
| 2026.02.19 | 60㎡ | 15층 | 9억 4,500만신고가 |
| 2026.02.13 | 85㎡ | 15층 | 9억 9,500만 |
| 2026.01.24 | 115㎡ | 19층 | 13억 9,000만신고가 |
| 2026.01.20 | 60㎡ | 1층 | 7억 8,500만 |
| 2025.12.22 | 85㎡ | 2층 | 9억 2,500만 |
| 2025.12.19 | 115㎡ | 21층 | 12억 9,000만신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.04 | 60㎡ | 1층 | 전세 | 4억 900만 |
| 2026.08.29 | 115㎡ | 21층 | 월세 | 3억 / 월 170만 |
| 2026.08.04 | 85㎡ | 10층 | 전세 | 6억 7,000만 |
| 2026.07.29 | 60㎡ | 19층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.07.25 | 60㎡ | 4층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.06.22 | 115㎡ | 8층 | 월세 | 1,000만 / 월 30만 |
| 2026.05.25 | 115㎡ | 12층 | 전세 | 7억 2,000만 |
| 2026.05.17 | 85㎡ | 13층 | 월세 | 4억 8,000만 / 월 50만 |
| 2026.05.01 | 60㎡ | 11층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 120만 |
| 2026.04.03 | 60㎡ | 8층 | 전세 | 4억 8,000만 |
| 2026.03.23 | 115㎡ | 19층 | 월세 | 2억 / 월 190만 |
| 2026.03.11 | 60㎡ | 7층 | 전세 | 4억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.