정릉풍림아이원는 서울 성북구 정릉동에 있는 2005년 입주 1,971세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 6억 8,000만(2026.10.17, 12층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +27.5% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 5,350만, 매매 대비 전세가율은 약 62%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 9억 5,000만(전용 115㎡, 2021.07.17)입니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 8,000만2026.10.17 · 12층 | 5억 7,300만 | 97건 | 3억 5,350만 | 62% | 2억 1,950만 | 7억 1,000만2021.08 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억2026.10.24 · 3층 | 6억 8,500만 | 53건 | 4억 4,000만 | 64% | 2억 4,500만 | 8억 5,500만2021.10 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 8,000만2026.09.15 · 3층 | 7억 2,000만 | 35건 | 4억 9,500만 | 69% | 2억 2,500만 | 9억 5,000만2021.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 7,300만 − 전세 중위 3억 5,350만 = 갭 2억 1,950만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 16건 | -3.9% | |
| 저층2~7층 | 116건 | -0.3% | |
| 중층8~13층 | 128건 | 0% | |
| 고층14층 이상 | 79건 | +1.5% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 84㎡ | 3층 | 8억 |
| 2026.10.17 | 60㎡ | 12층 | 6억 8,000만 |
| 2026.10.09 | 60㎡ | 3층 | 6억 8,000만 |
| 2026.10.08 | 84㎡ | 8층 | 7억 3,500만 |
| 2026.10.05 | 60㎡ | 6층 | 6억 9,500만 |
| 2026.10.03 | 84㎡ | 5층 | 7억 5,000만 |
| 2026.10.02 | 84㎡ | 13층 | 7억 5,000만 |
| 2026.09.23 | 84㎡ | 9층 | 7억 1,000만 |
| 2026.09.22 | 84㎡ | 16층 | 7억 5,000만 |
| 2026.09.21 | 60㎡ | 1층 | 5억 9,800만 |
| 2026.09.21 | 84㎡ | 17층 | 7억 5,000만 |
| 2026.09.18 | 60㎡ | 9층 | 7억 |
| 2026.09.18 | 84㎡ | 8층 | 7억 6,000만 |
| 2026.09.15 | 115㎡ | 3층 | 7억 8,000만 |
| 2026.09.05 | 115㎡ | 17층 | 8억 3,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 60㎡ | 9층 | 월세 | 2억 5,000만 / 월 50만 |
| 2026.10.16 | 115㎡ | 11층 | 월세 | 2억 / 월 160만 |
| 2026.09.22 | 84㎡ | 4층 | 전세 | 5억 4,000만 |
| 2026.09.14 | 60㎡ | 11층 | 월세 | 1억 / 월 140만 |
| 2026.09.09 | 60㎡ | 15층 | 전세 | 2억 9,400만 |
| 2026.09.05 | 84㎡ | 2층 | 월세 | 3억 / 월 50만 |
| 2026.08.26 | 60㎡ | 9층 | 전세 | 3억 9,000만 |
| 2026.08.12 | 60㎡ | 4층 | 전세 | 3억 7,000만 |
| 2026.08.11 | 84㎡ | 1층 | 전세 | 4억 |
| 2026.08.11 | 84㎡ | 1층 | 전세 | 4억 |
| 2026.08.08 | 84㎡ | 14층 | 전세 | 4억 3,000만 |
| 2026.07.28 | 60㎡ | 11층 | 전세 | 3억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.