면목삼호101는 서울 중랑구 면목동에 있는 2000년 입주 183세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 83㎡의 최근 실거래가는 6억 2,000만(2026.03.21, 12층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +7.9% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 5억, 매매 대비 전세가율은 약 76%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 8억 7,700만(전용 113㎡, 2021.08.27)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 2건 있었습니다(가장 최근 2026.08.08, 전용 60㎡ 6억 3,500만).
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 76% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 5건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 3,500만2026.08.08 · 3층 | 6억 250만 | 2건 | – | – | – | 6억 3,500만2026.08 |
| 83㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 2,000만2026.03.21 · 12층 | 6억 6,000만 | 5건 | 5억 | 76% | 1억 6,000만 | 6억 9,500만2021.05 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 9,300만2026.07.31 · 7층 | 7억 9,300만 | 1건 | 5억 5,000만 | – | – | 7억 9,300만2026.07 |
| 94㎡약 28평 (전용) | 6억 6,400만2026.05.05 · 4층 | 6억 6,400만 | 1건 | – | – | – | 6억 7,000만2020.08 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 6억 6,000만 − 전세 중위 5억 = 갭 1억 6,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.08 | 60㎡ | 3층 | 6억 3,500만신고가 |
| 2026.07.31 | 84㎡ | 7층 | 7억 9,300만신고가 |
| 2026.06.15 | 60㎡ | 2층 | 5억 7,000만 |
| 2026.05.05 | 94㎡ | 4층 | 6억 6,400만 |
| 2026.03.21 | 83㎡ | 12층 | 6억 2,000만 |
| 2026.03.20 | 83㎡ | 3층 | 6억 6,000만 |
| 2026.01.26 | 83㎡ | 4층 | 6억 6,000만 |
| 2026.01.10 | 83㎡ | 8층 | 6억 7,000만 |
| 2025.10.17 | 83㎡ | 11층 | 6억 3,500만 |
| 2025.06.03 | 83㎡ | 1층 | 5억 9,300만 |
| 2025.05.30 | 60㎡ | 1층 | 5억 2,200만 |
| 2025.05.27 | 83㎡ | 3층 | 5억 8,000만 |
| 2025.05.14 | 83㎡ | 9층 | 6억 |
| 2024.10.19 | 83㎡ | 13층 | 6억 6,000만 |
| 2024.10.05 | 83㎡ | 2층 | 6억 4,400만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.07.27 | 84㎡ | 2층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.07.27 | 84㎡ | 2층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.06.30 | 60㎡ | 5층 | 전세 | 3억 9,000만 |
| 2026.05.04 | 83㎡ | 8층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.01.06 | 83㎡ | 8층 | 전세 | 5억 |
| 2026.01.06 | 83㎡ | 8층 | 전세 | 5억 |
| 2025.10.15 | 60㎡ | 8층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 90만 |
| 2025.09.03 | 83㎡ | 3층 | 전세 | 4억 4,000만 |
| 2025.09.03 | 83㎡ | 3층 | 전세 | 4억 4,000만 |
| 2025.08.21 | 83㎡ | 1층 | 전세 | 4억 3,000만 |
| 2025.08.13 | 60㎡ | 9층 | 월세 | 3,000만 / 월 150만 |
| 2025.04.22 | 94㎡ | 1층 | 월세 | 2억 / 월 80만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.