한가람는 서울 용산구 이촌동에 있는 1998년 입주 2,036세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 23억 8,000만(2026.10.03, 11층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +11.7% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 7억, 매매 대비 전세가율은 약 29%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 34억 9,000만(전용 115㎡, 2026.01.22)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(16층 이상)이 저층(2~7층)보다 약 5% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 5건 있었습니다(가장 최근 2026.04.18, 전용 85㎡ 32억).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 23억 8,000만2026.10.03 · 11층 | 24억 2,500만 | 32건 | 7억 | 29% | 17억 2,500만 | 26억2026.02 |
| 77㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 16억 5,000만2024.03.21 · 1층 | – | 0건 | – | – | – | 16억 5,000만2024.03 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 27억 8,000만2026.05.25 · 21층 | 28억 7,500만 | 14건 | 10억 3,000만 | 36% | 18억 4,500만 | 32억2026.04 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 33억 5,000만2026.07.27 · 15층 | 33억 5,000만 | 13건 | 12억 2,000만 | 36% | 21억 3,000만 | 34억 9,000만2026.01 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 24억 2,500만 − 전세 중위 7억 = 갭 17억 2,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(22층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 8건 | -9.2% | |
| 저층2~7층 | 51건 | -3.5% | |
| 중층8~15층 | 92건 | +0.5% | |
| 고층16층 이상 | 53건 | +1.1% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 60㎡ | 11층 | 23억 8,000만 |
| 2026.09.14 | 60㎡ | 13층 | 24억 9,500만 |
| 2026.09.05 | 60㎡ | 10층 | 24억 1,000만 |
| 2026.09.02 | 60㎡ | 4층 | 23억 8,000만 |
| 2026.08.03 | 60㎡ | 21층 | 24억 9,000만 |
| 2026.08.01 | 60㎡ | 21층 | 24억 4,000만 |
| 2026.07.30 | 60㎡ | 2층 | 23억 3,000만 |
| 2026.07.27 | 115㎡ | 15층 | 33억 5,000만 |
| 2026.07.17 | 60㎡ | 9층 | 24억 4,000만 |
| 2026.07.14 | 115㎡ | 9층 | 34억 4,000만 |
| 2026.07.10 | 60㎡ | 3층 | 23억 |
| 2026.06.29 | 60㎡ | 9층 | 24억 8,000만 |
| 2026.05.25 | 85㎡ | 21층 | 27억 8,000만 |
| 2026.05.23 | 60㎡ | 1층 | 22억 9,000만 |
| 2026.05.21 | 60㎡ | 6층 | 23억 9,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 60㎡ | 22층 | 전세 | 7억 9,000만 |
| 2026.10.21 | 60㎡ | 18층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.10.16 | 115㎡ | 10층 | 전세 | 11억 2,300만 |
| 2026.10.15 | 115㎡ | 14층 | 월세 | 1억 / 월 440만 |
| 2026.10.09 | 115㎡ | 2층 | 월세 | 10억 5,000만 / 월 50만 |
| 2026.10.08 | 115㎡ | 7층 | 전세 | 12억 5,000만 |
| 2026.10.07 | 85㎡ | 13층 | 전세 | 9억 |
| 2026.10.07 | 115㎡ | 11층 | 월세 | 1억 / 월 400만 |
| 2026.10.06 | 115㎡ | 2층 | 전세 | 12억 |
| 2026.10.03 | 85㎡ | 13층 | 전세 | 11억 5,000만 |
| 2026.10.02 | 85㎡ | 19층 | 월세 | 0만 / 월 430만 |
| 2026.09.29 | 60㎡ | 8층 | 전세 | 8억 2,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.