2026년 6월 서울 영등포구 아파트 매매는 257건으로 전월보다 17% 줄었고 1년 전 같은 달보다 62% 줄었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 5,687만 원(전용 84㎡ 환산 약 14.5억)으로 1년 전보다 13.1% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 19위이고, 같은 기간 서울 전체는 +7.4%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 신길동(57건)·대림동(44건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 89건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 47.2%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 6월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 6월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 신길동 | 57건 | 6,216만 | +13.4% |
| 대림동 | 44건 | 3,352만 | -16.4% |
| 여의도동 | 26건 | 9,151만 | +9.0% |
| 영등포동 | 15건 | 6,510만 | +31.6% |
| 당산동4가 | 14건 | 6,380만 | +23.7% |
| 양평동3가 | 10건 | 5,407만 | +28.1% |
| 당산동2가 | 10건 | 4,337만 | -2.4% |
| 당산동5가 | 8건 | 7,103만 | +19.0% |
| 영등포동7가 | 7건 | 6,415만 | -1.6% |
| 양평동1가 | 7건 | 7,248만 | +41.6% |
| 문래동3가 | 6건 | 5,964만 | +26.0% |
| 양평동2가 | 6건 | 5,112만 | +23.5% |
| 문래동5가 | 6건 | 4,557만 | +34.4% |
| 양평동5가 | 6건 | 7,040만 | +38.9% |
| 당산동 | 5건 | 5,511만 | +5.4% |
| 문래동6가 | 4건 | 5,155만 | +20.7% |
| 당산동3가 | 4건 | 5,845만 | +29.7% |
| 영등포동8가 | 4건 | 6,753만 | +25.8% |
| 도림동 | 3건 | 4,521만 | +1.4% |
| 문래동4가 | 3건 | 4,823만 * | – |
| 당산동1가 | 1건 | 5,260만 | +6.5% |
| 양평동4가 | 1건 | 4,572만 * | +12.7% |
| 영등포동1가 | – | 4,930만 | +18.4% |
| 양평동6가 | – | 3,654만 * | -4.8% |
2026년 6월 매매 건수
| 순위 | 단지 | 거래 |
|---|---|---|
| 1 | 영등포푸르지오영등포동 · 2002년 | 11건 |
| 2 | 당산대우당산동2가 · 1999년 | 6건 |
| 3 | 우성1신길동 · 1986년 | 6건 |
| 4 | 아크로타워스퀘어영등포동7가 · 2017년 | 6건 |
| 5 | e편한세상영등포아델포레대림동 · 2020년 | 6건 |
| 6 | 현대3차대림동 · 1997년 | 5건 |
| 7 | 우성3신길동 · 1989년 | 5건 |
| 8 | 삼성래미안신길동 · 2001년 | 5건 |
| 9 | 남성문래동2가 · 1983년 | 5건 |
| 10 | 래미안영등포프레비뉴신길동 · 2015년 | 5건 |
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 서울여의도동 | 139㎡ | 54억 | 53억2025.01 | +1.9% |
| 목화여의도동 | 90㎡ | 31억 | 27억 5,000만2025.04 | +12.7% |
| 시범여의도동 | 79㎡ | 29억 5,000만 | 29억 2,000만2025.12 | +1.0% |
| 리첸시아여의도동 | 119㎡ | 28억 5,000만 | 27억 1,000만2026.05 | +5.2% |
| 대우트럼프월드Ⅰ여의도동 | 107㎡ | 26억 7,000만 | 20억2022.07 | +33.5% |
| 롯데캐슬아이비여의도동 | 114㎡ | 26억 4,000만 | 23억 8,000만2025.08 | +10.9% |
| 당산삼성래미안4차당산동5가 | 97㎡ | 23억 8,000만 | 23억 5,000만2026.05 | +1.3% |
| 아크로타워스퀘어영등포동7가 | 116㎡ | 23억 3,000만 | 23억2025.06 | +1.3% |
| 문래자이문래동3가 | 122㎡ | 21억 8,000만 | 20억 5,000만2026.02 | +6.3% |
| 신길파크자이신길동 | 85㎡ | 19억 2,500만 | 18억 5,000만2026.02 | +4.1% |
| 문래힐스테이트문래동3가 | 138㎡ | 18억 8,500만 | 18억 1,000만2025.10 | +4.1% |
| 당산효성1차당산동5가 | 85㎡ | 18억 7,500만 | 17억 2,500만2026.02 | +8.7% |
| 당산현대5차당산동4가 | 85㎡ | 18억 5,000만 | 18억 1,200만2026.04 | +2.1% |
| 아크로타워스퀘어영등포동7가 | 60㎡ | 18억 4,000만 | 18억 3,000만2026.05 | +0.5% |
| 래미안영등포프레비뉴신길동 | 85㎡ | 18억 3,000만 | 17억 9,000만2026.06 | +2.2% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.