양지마을(5단지)(한양515-529)는 경기 성남시 분당구 수내동에 있는 1992년 입주 820세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 135㎡의 최근 실거래가는 25억 5,000만(2026.06.19, 2층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +6.2% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 10억, 매매 대비 전세가율은 약 39%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 29억 5,000만(전용 164㎡, 2026.06.20)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 5건 있었습니다(가장 최근 2026.06.20, 전용 164㎡ 29억 5,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 79㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 18억 8,000만2025.09.30 · 1층 | 18억 8,000만 | 1건 | – | – | – | 18억 8,000만2025.09 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 23억2026.06.20 · 16층 | 20억 9,000만 | 7건 | 8억 | 38% | 12억 9,000만 | 23억2026.06 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 23억 2,000만2026.07.15 · 16층 | 23억 1,000만 | 6건 | 8억 8,500만 | 38% | 14억 2,500만 | 24억2026.01 |
| 135㎡약 41평 (전용) | 25억 5,000만2026.06.19 · 2층 | 25억 5,000만 | 10건 | 10억 | 39% | 15억 5,000만 | 26억 8,500만2025.09 |
| 164㎡약 50평 (전용) | 29억 5,000만2026.06.20 · 17층 | 27억 8,000만 | 6건 | 11억 5,000만 | 41% | 16억 3,000만 | 29억 5,000만2026.06 |
| 186㎡약 56평 (전용) | 19억2024.02.28 · 1층 | – | 0건 | – | – | – | 19억2024.02 |
| 201㎡약 61평 (전용) | 25억 9,300만2025.08.14 · 12층 | – | 0건 | – | – | – | 25억 9,300만2025.08 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 25억 5,000만 − 전세 중위 10억 = 갭 15억 5,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(16층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~8층 | 24건 | -0.2% | |
| 중층9~16층 | 19건 | +0.4% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.15 | 102㎡ | 16층 | 23억 2,000만 |
| 2026.06.20 | 85㎡ | 16층 | 23억신고가 |
| 2026.06.20 | 164㎡ | 17층 | 29억 5,000만신고가 |
| 2026.06.19 | 135㎡ | 2층 | 25억 5,000만 |
| 2026.06.06 | 164㎡ | 1층 | 26억 7,000만 |
| 2026.06.02 | 102㎡ | 8층 | 22억 8,000만 |
| 2026.05.29 | 135㎡ | 4층 | 24억 8,000만 |
| 2026.05.18 | 164㎡ | 8층 | 28억 |
| 2026.05.14 | 85㎡ | 16층 | 21억 6,000만 |
| 2026.04.26 | 135㎡ | 16층 | 25억 2,000만 |
| 2026.04.23 | 135㎡ | 7층 | 24억 5,000만 |
| 2026.04.21 | 135㎡ | 6층 | 25억 7,000만 |
| 2026.04.16 | 135㎡ | 15층 | 25억 5,000만 |
| 2026.04.15 | 102㎡ | 5층 | 23억 |
| 2026.04.15 | 135㎡ | 8층 | 26억 4,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 85㎡ | 2층 | 전세 | 8억 5,000만 |
| 2026.10.09 | 135㎡ | 8층 | 월세 | 6억 / 월 200만 |
| 2026.09.19 | 201㎡ | 17층 | 전세 | 11억 5,000만 |
| 2026.09.10 | 85㎡ | 4층 | 전세 | 7억 3,000만 |
| 2026.09.07 | 102㎡ | 14층 | 월세 | 4억 / 월 210만 |
| 2026.08.28 | 85㎡ | 5층 | 월세 | 6억 / 월 40만 |
| 2026.08.28 | 85㎡ | 5층 | 월세 | 6억 / 월 40만 |
| 2026.08.27 | 102㎡ | 11층 | 전세 | 9억 |
| 2026.08.26 | 164㎡ | 21층 | 전세 | 12억 |
| 2026.08.20 | 102㎡ | 6층 | 전세 | 7억 |
| 2026.07.24 | 85㎡ | 12층 | 월세 | 6억 / 월 120만 |
| 2026.07.14 | 102㎡ | 12층 | 전세 | 9억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.