묵동자이(2단지)는 서울 중랑구 묵동에 있는 2010년 입주 137세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 102㎡의 최근 실거래가는 9억 1,000만(2026.10.14, 8층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -2.5% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 7억, 매매 대비 전세가율은 약 72%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 16억(전용 158㎡, 2020.08.12)입니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 72% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 7건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 1,000만2026.10.14 · 8층 | 9억 7,750만 | 8건 | 7억 | 72% | 2억 7,750만 | 10억 7,000만2021.02 |
| 112㎡약 34평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 5,000만2025.09.21 · 28층 | 11억 3,350만 | 2건 | 6억 9,000만 | – | – | 11억 8,000만2022.06 |
| 158㎡약 48평 (전용) | 15억 8,000만2025.02.20 · 31층 | – | 0건 | – | – | – | 16억2020.08 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 9억 7,750만 − 전세 중위 7억 = 갭 2억 7,750만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.14 | 102㎡ | 8층 | 9억 1,000만 |
| 2026.07.07 | 102㎡ | 17층 | 9억 9,000만 |
| 2026.05.29 | 102㎡ | 18층 | 9억 7,000만 |
| 2026.04.26 | 102㎡ | 25층 | 10억 4,000만 |
| 2026.03.12 | 102㎡ | 15층 | 9억 5,500만 |
| 2025.12.04 | 102㎡ | 27층 | 9억 8,500만 |
| 2025.11.13 | 102㎡ | 19층 | 10억 5,000만 |
| 2025.09.29 | 102㎡ | 12층 | 9억 6,000만 |
| 2025.09.21 | 112㎡ | 28층 | 11억 5,000만 |
| 2025.09.14 | 112㎡ | 23층 | 11억 1,700만 |
| 2025.07.08 | 102㎡ | 28층 | 10억 500만 |
| 2025.06.26 | 102㎡ | 10층 | 9억 800만 |
| 2025.05.29 | 112㎡ | 19층 | 9억 5,000만 |
| 2025.03.11 | 102㎡ | 30층 | 10억 1,000만 |
| 2025.02.20 | 158㎡ | 31층 | 15억 8,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.16 | 102㎡ | 8층 | 전세 | 7억 8,000만 |
| 2026.07.30 | 102㎡ | 13층 | 전세 | 7억 4,500만 |
| 2026.05.28 | 102㎡ | 29층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.03.27 | 112㎡ | 16층 | 월세 | 4억 / 월 160만 |
| 2026.03.13 | 102㎡ | 20층 | 월세 | 5억 4,000만 / 월 80만 |
| 2026.03.07 | 102㎡ | 16층 | 전세 | 7억 |
| 2026.03.03 | 102㎡ | 9층 | 전세 | 7억 |
| 2026.01.17 | 112㎡ | 14층 | 월세 | 1억 / 월 260만 |
| 2025.12.06 | 102㎡ | 7층 | 월세 | 2억 / 월 210만 |
| 2025.10.20 | 102㎡ | 8층 | 월세 | 2억 / 월 200만 |
| 2025.10.18 | 112㎡ | 28층 | 전세 | 6억 9,000만 |
| 2025.10.18 | 112㎡ | 28층 | 전세 | 6억 9,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.