미리내마을(한신)는 경기 부천시 원미구 중동에 있는 1994년 입주 336세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 42㎡의 최근 실거래가는 3억 5,700만(2026.10.17, 10층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억 250만, 매매 대비 전세가율은 약 64%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 8억 2,500만(전용 85㎡, 2022.04.16)입니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 42㎡약 13평 (전용) | 3억 5,700만2026.10.17 · 10층 | 3억 1,750만 | 15건 | 2억 250만 | 64% | 1억 1,500만 | 3억 9,800만2022.06 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 4,000만2026.09.06 · 7층 | 7억 4,000만 | 9건 | 4억 5,750만 | 62% | 2억 8,250만 | 8억 2,500만2022.04 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 3억 1,750만 − 전세 중위 2억 250만 = 갭 1억 1,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(23층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~8층 | 10건 | +0.4% | |
| 중층9~15층 | 16건 | -0.2% | |
| 고층16층 이상 | 5건 | +2.4% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 42㎡ | 10층 | 3억 5,700만 |
| 2026.09.18 | 42㎡ | 1층 | 2억 8,800만 |
| 2026.09.06 | 85㎡ | 7층 | 7억 4,000만 |
| 2026.09.05 | 85㎡ | 10층 | 7억 9,700만 |
| 2026.09.01 | 42㎡ | 9층 | 3억 1,800만 |
| 2026.07.28 | 42㎡ | 12층 | 3억 2,000만 |
| 2026.07.23 | 85㎡ | 5층 | 6억 8,000만 |
| 2026.06.09 | 42㎡ | 13층 | 3억 1,000만 |
| 2026.05.11 | 85㎡ | 23층 | 7억 5,000만 |
| 2026.04.14 | 42㎡ | 14층 | 2억 8,500만 |
| 2026.04.07 | 42㎡ | 5층 | 3억 1,800만 |
| 2026.04.04 | 85㎡ | 22층 | 7억 4,000만 |
| 2026.04.01 | 42㎡ | 11층 | 3억 2,500만 |
| 2026.03.20 | 42㎡ | 10층 | 3억 1,500만 |
| 2026.03.18 | 85㎡ | 19층 | 7억 500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.28 | 42㎡ | 3층 | 전세 | 1억 7,700만 |
| 2026.08.30 | 42㎡ | 5층 | 월세 | 3,000만 / 월 100만 |
| 2026.07.31 | 42㎡ | 8층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
| 2026.07.24 | 42㎡ | 9층 | 전세 | 2억 4,000만 |
| 2026.07.23 | 42㎡ | 3층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2026.06.19 | 42㎡ | 5층 | 전세 | 2억 1,400만 |
| 2026.06.19 | 42㎡ | 3층 | 월세 | 2,000만 / 월 80만 |
| 2026.06.15 | 42㎡ | 1층 | 전세 | 1억 9,000만 |
| 2026.06.10 | 42㎡ | 11층 | 월세 | 1,000만 / 월 85만 |
| 2026.06.06 | 42㎡ | 6층 | 전세 | 2억 3,800만 |
| 2026.06.01 | 42㎡ | 9층 | 월세 | 1,000만 / 월 75만 |
| 2026.04.28 | 42㎡ | 13층 | 전세 | 2억 2,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.