미리내마을(삼성)는 경기 부천시 원미구 중동에 있는 1993년 입주 600세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 54㎡의 최근 실거래가는 5억 1,800만(2026.10.13, 10층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +23.9% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억 9,000만, 매매 대비 전세가율은 약 62%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 5억 2,700만(전용 54㎡, 2021.11.11)입니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 34㎡약 10평 (전용) | 2억 5,900만2026.10.27 · 15층 | 2억 5,200만 | 12건 | 1억 8,000만 | 71% | 7,200만 | 2억 8,400만2021.07 |
| 43㎡약 13평 (전용) | 3억 1,000만2026.10.27 · 2층 | 3억 500만 | 3건 | 2억 1,000만 | 69% | 9,500만 | 3억 1,000만2025.07 |
| 54㎡약 16평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 1,800만2026.10.13 · 10층 | 4억 7,000만 | 19건 | 2억 9,000만 | 62% | 1억 8,000만 | 5억 2,700만2021.11 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 4억 7,000만 − 전세 중위 2억 9,000만 = 갭 1억 8,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 5건 | -11.8% | |
| 저층2~7층 | 9건 | +1.4% | |
| 중층8~13층 | 25건 | 0% | |
| 고층14층 이상 | 24건 | +0.4% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 43㎡ | 2층 | 3억 1,000만 |
| 2026.10.27 | 34㎡ | 15층 | 2억 5,900만 |
| 2026.10.13 | 43㎡ | 4층 | 3억 500만 |
| 2026.10.13 | 54㎡ | 10층 | 5억 1,800만 |
| 2026.10.05 | 34㎡ | 12층 | 2억 5,600만 |
| 2026.07.14 | 54㎡ | 16층 | 4억 9,500만 |
| 2026.07.04 | 54㎡ | 16층 | 4억 8,300만 |
| 2026.06.25 | 34㎡ | 17층 | 2억 5,000만 |
| 2026.06.20 | 54㎡ | 15층 | 4억 9,500만 |
| 2026.05.27 | 54㎡ | 17층 | 4억 8,000만 |
| 2026.05.26 | 54㎡ | 18층 | 4억 7,000만 |
| 2026.05.23 | 34㎡ | 1층 | 2억 2,300만 |
| 2026.05.17 | 54㎡ | 11층 | 4억 5,500만 |
| 2026.05.15 | 54㎡ | 13층 | 4억 7,000만 |
| 2026.04.30 | 54㎡ | 13층 | 4억 5,200만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.23 | 54㎡ | 5층 | 월세 | 3,000만 / 월 100만 |
| 2026.10.21 | 54㎡ | 9층 | 월세 | 2억 / 월 37만 |
| 2026.10.21 | 54㎡ | 9층 | 월세 | 2억 / 월 37만 |
| 2026.10.13 | 34㎡ | 1층 | 전세 | 1억 6,300만 |
| 2026.10.13 | 34㎡ | 12층 | 월세 | 1,000만 / 월 80만 |
| 2026.10.03 | 34㎡ | 12층 | 전세 | 1억 6,300만 |
| 2026.10.02 | 54㎡ | 2층 | 월세 | 2,000만 / 월 125만 |
| 2026.09.16 | 34㎡ | 1층 | 전세 | 1억 6,300만 |
| 2026.08.08 | 34㎡ | 6층 | 전세 | 2억 |
| 2026.07.21 | 54㎡ | 13층 | 월세 | 5,000만 / 월 85만 |
| 2026.07.09 | 34㎡ | 11층 | 전세 | 1억 8,000만 |
| 2026.06.23 | 43㎡ | 12층 | 전세 | 2억 1,500만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.