아름마을(삼호)는 경기 성남시 분당구 이매동에 있는 1992년 입주 566세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 133㎡의 최근 실거래가는 20억 4,000만(2026.08.15, 4층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +21.4% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 8억, 매매 대비 전세가율은 약 41%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 21억 2,000만(전용 158㎡, 2022.06.04)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 6건 있었습니다(가장 최근 2026.07.01, 전용 85㎡ 17억 9,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 5,000만2026.04.08 · 1층 | 12억 | 2건 | 5억 5,000만 | 46% | 6억 5,000만 | 12억 5,000만2026.04 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 17억 9,000만2026.07.01 · 9층 | 17억 3,000만 | 5건 | 7억 | 40% | 10억 3,000만 | 17억 9,000만2026.07 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 17억 4,500만2026.01.12 · 1층 | 16억 9,500만 | 4건 | 7억 4,250만 | 44% | 9억 5,250만 | 17억 4,500만2026.01 |
| 133㎡약 40평 (전용) | 20억 4,000만2026.08.15 · 4층 | 19억 4,500만 | 11건 | 8억 | 41% | 11억 4,500만 | 20억 4,000만2026.02 |
| 158㎡약 48평 (전용) | 20억 6,000만2025.10.14 · 14층 | 18억 4,500만 | 3건 | 9억 | 49% | 9억 4,500만 | 21억 2,000만2022.06 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 19억 4,500만 − 전세 중위 8억 = 갭 11억 4,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(21층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 5건 | -1.5% | |
| 저층2~7층 | 14건 | 0% | |
| 중층8~14층 | 20건 | +0.1% | |
| 고층15층 이상 | 12건 | +0.5% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.15 | 133㎡ | 4층 | 20억 4,000만 |
| 2026.07.10 | 133㎡ | 4층 | 20억 |
| 2026.07.01 | 85㎡ | 9층 | 17억 9,000만신고가 |
| 2026.06.12 | 133㎡ | 8층 | 19억 7,010만 |
| 2026.06.10 | 133㎡ | 15층 | 19억 |
| 2026.05.08 | 133㎡ | 12층 | 19억 4,000만 |
| 2026.05.06 | 85㎡ | 10층 | 16억 4,000만 |
| 2026.05.01 | 133㎡ | 5층 | 18억 9,000만 |
| 2026.05.01 | 85㎡ | 5층 | 16억 4,000만 |
| 2026.04.27 | 85㎡ | 10층 | 17억 3,000만 |
| 2026.04.08 | 60㎡ | 1층 | 12억 5,000만신고가 |
| 2026.02.12 | 60㎡ | 5층 | 11억 5,000만신고가 |
| 2026.02.07 | 133㎡ | 8층 | 20억 4,000만신고가 |
| 2026.01.23 | 133㎡ | 1층 | 18억 |
| 2026.01.12 | 102㎡ | 1층 | 17억 4,500만신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 85㎡ | 2층 | 월세 | 2억 2,000만 / 월 180만 |
| 2026.10.12 | 85㎡ | 2층 | 월세 | 2억 2,000만 / 월 108만 |
| 2026.10.12 | 133㎡ | 10층 | 전세 | 9억 5,000만 |
| 2026.09.28 | 102㎡ | 17층 | 전세 | 8억 4,000만 |
| 2026.09.11 | 85㎡ | 10층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.09.03 | 60㎡ | 2층 | 전세 | 6억 |
| 2026.09.01 | 133㎡ | 11층 | 전세 | 9억 4,000만 |
| 2026.08.31 | 133㎡ | 11층 | 월세 | 2억 / 월 320만 |
| 2026.08.01 | 85㎡ | 2층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.07.13 | 60㎡ | 4층 | 전세 | 5억 7,000만 |
| 2026.07.13 | 60㎡ | 4층 | 전세 | 5억 7,000만 |
| 2026.07.04 | 102㎡ | 19층 | 월세 | 6억 / 월 100만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.