진주(7차)는 경기 남양주시 오남읍 오남리에 있는 1990년 입주 198세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 40㎡의 최근 실거래가는 7,800만(2026.07.21, 3층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -1.1% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 6,750만, 매매 대비 전세가율은 약 77%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 2억 8,400만(전용 85㎡, 2022.01.05)입니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 78% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 11건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40㎡약 12평 (전용) | 7,800만2026.07.21 · 3층 | 8,800만 | 3건 | 6,750만 | 77% | 2,050만 | 1억 7,200만2021.10 |
| 56㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 1,000만2026.07.30 · 2층 | 1억 4,000만 | 3건 | 1억 1,225만 | 80% | 2,775만 | 2억2021.02 |
| 69㎡약 21평 (전용) | 1억 6,300만2026.01.20 · 2층 | 1억 6,000만 | 5건 | 1억 3,000만 | 81% | 3,000만 | 2억 4,800만2022.06 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 8,000만2026.07.25 · 4층 | 1억 7,350만 | 2건 | 1억 2,500만 | 72% | 4,850만 | 2억 8,400만2022.01 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 8,800만 − 전세 중위 6,750만 = 갭 2,050만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.30 | 56㎡ | 2층 | 1억 1,000만1년 중위가보다 21%↓ |
| 2026.07.25 | 85㎡ | 4층 | 1억 8,000만 |
| 2026.07.21 | 40㎡ | 3층 | 7,800만 |
| 2026.06.08 | 56㎡ | 3층 | 1억 4,700만 |
| 2026.04.25 | 40㎡ | 4층 | 1억 1,000만 |
| 2026.03.20 | 56㎡ | 4층 | 1억 4,000만 |
| 2026.01.20 | 69㎡ | 2층 | 1억 6,300만 |
| 2026.01.13 | 69㎡ | 1층 | 1억 6,000만 |
| 2025.12.15 | 69㎡ | 4층 | 1억 6,000만 |
| 2025.12.02 | 85㎡ | 4층 | 1억 6,700만 |
| 2025.11.23 | 69㎡ | 2층 | 1억 5,500만 |
| 2025.11.20 | 69㎡ | 5층 | 1억 1,000만 |
| 2025.09.29 | 40㎡ | 3층 | 8,800만 |
| 2025.08.21 | 40㎡ | 3층 | 9,500만 |
| 2025.07.21 | 56㎡ | 5층 | 1억 1,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 56㎡ | 1층 | 전세 | 1억 1,450만 |
| 2026.10.10 | 69㎡ | 2층 | 전세 | 1억 3,700만 |
| 2026.10.06 | 56㎡ | 4층 | 전세 | 1억 2,590만 |
| 2026.10.01 | 69㎡ | 2층 | 월세 | 1,000만 / 월 60만 |
| 2026.09.30 | 85㎡ | 4층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
| 2026.09.17 | 69㎡ | 3층 | 전세 | 1억 3,000만 |
| 2026.09.05 | 40㎡ | 4층 | 전세 | 6,500만 |
| 2026.08.07 | 56㎡ | 3층 | 전세 | 1억 1,000만 |
| 2026.07.20 | 69㎡ | 5층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
| 2026.07.04 | 56㎡ | 4층 | 월세 | 1,000만 / 월 60만 |
| 2026.06.27 | 40㎡ | 4층 | 월세 | 1,000만 / 월 45만 |
| 2026.06.27 | 40㎡ | 4층 | 전세 | 7,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.