센트럴파크써밋는 경기 양평군 양평읍 양근리에 있는 2022년 입주 486세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 80㎡의 최근 실거래가는 4억 5,000만(2026.09.14, 15층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -8.5% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 72%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 5억 9,000만(전용 81㎡, 2025.09.20)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(18층 이상)이 저층(2~8층)보다 약 5% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 1건 있었습니다(가장 최근 2025.12.06, 전용 64㎡ 4억 6,800만).
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 72% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 30건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 64㎡약 19평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 3,300만2026.06.22 · 9층 | 4억 3,000만 | 15건 | 3억 | 70% | 1억 3,000만 | 4억 6,800만2025.12 |
| 80㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 5,000만2026.09.14 · 15층 | 5억 3,000만 | 25건 | 3억 8,000만 | 72% | 1억 5,000만 | 5억 8,500만2025.11 |
| 81㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 8,000만2026.09.29 · 1층 | 5억 3,900만 | 6건 | 4억 3,000만 | 80% | 1억 900만 | 5억 9,000만2025.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 3,000만 − 전세 중위 3억 8,000만 = 갭 1억 5,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(25층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 4건 | -14.3% | |
| 저층2~8층 | 24건 | -1.9% | |
| 중층9~17층 | 45건 | 0% | |
| 고층18층 이상 | 28건 | +2.7% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | 81㎡ | 1층 | 4억 8,000만 |
| 2026.09.14 | 80㎡ | 15층 | 4억 5,000만 |
| 2026.08.27 | 80㎡ | 4층 | 5억 1,000만 |
| 2026.07.28 | 80㎡ | 14층 | 5억 8,500만 |
| 2026.07.21 | 80㎡ | 3층 | 5억 1,000만 |
| 2026.06.24 | 80㎡ | 16층 | 5억 3,000만 |
| 2026.06.22 | 64㎡ | 9층 | 4억 3,300만 |
| 2026.06.13 | 80㎡ | 5층 | 5억 2,000만 |
| 2026.06.05 | 64㎡ | 3층 | 4억 2,500만 |
| 2026.06.01 | 64㎡ | 5층 | 4억 3,000만 |
| 2026.05.07 | 64㎡ | 12층 | 4억 4,000만 |
| 2026.05.04 | 64㎡ | 7층 | 4억 2,000만 |
| 2026.04.29 | 80㎡ | 11층 | 5억 6,000만 |
| 2026.04.17 | 80㎡ | 17층 | 5억 500만 |
| 2026.04.16 | 80㎡ | 12층 | 5억 7,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.20 | 64㎡ | 13층 | 전세 | 3억 |
| 2026.09.10 | 64㎡ | 20층 | 월세 | 5,000만 / 월 120만 |
| 2026.09.10 | 64㎡ | 20층 | 월세 | 5,000만 / 월 120만 |
| 2026.09.10 | 64㎡ | 20층 | 월세 | 5,000만 / 월 120만 |
| 2026.08.27 | 64㎡ | 9층 | 월세 | 5,000만 / 월 130만 |
| 2026.08.06 | 64㎡ | 2층 | 전세 | 2억 9,000만 |
| 2026.07.24 | 64㎡ | 14층 | 전세 | 3억 |
| 2026.07.24 | 64㎡ | 14층 | 전세 | 3억 |
| 2026.07.08 | 80㎡ | 5층 | 월세 | 5,000만 / 월 140만 |
| 2026.06.21 | 80㎡ | 4층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.06.08 | 80㎡ | 4층 | 전세 | 3억 |
| 2026.05.19 | 64㎡ | 14층 | 월세 | 5,000만 / 월 110만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.