이안지안스청평는 경기 가평군 청평면 청평리에 있는 2018년 입주 243세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 70㎡의 최근 실거래가는 2억 500만(2026.05.15, 7층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 1억 9,000만, 매매 대비 전세가율은 약 95%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 3억 4,000만(전용 85㎡, 2023.03.08)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(13층 이상)이 저층(2~6층)보다 약 2% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 8,200만2026.09.15 · 15층 | 1억 8,600만 | 6건 | 1억 5,500만 | – | – | 2억 3,500만2022.08 |
| 70㎡약 21평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 500만2026.05.15 · 7층 | 2억 100만 | 3건 | 1억 9,000만 | 95% | 1,100만 | 2억 5,600만2021.10 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 2,350만2026.01.27 · 5층 | 2억 5,000만 | 3건 | 2억 | – | – | 3억 4,000만2023.03 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 2억 100만 − 전세 중위 1억 9,000만 = 갭 1,100만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(18층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~6층 | 10건 | -1.2% | |
| 중층7~12층 | 5건 | 0% | |
| 고층13층 이상 | 8건 | +1.2% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.15 | 60㎡ | 15층 | 1억 8,200만 |
| 2026.07.05 | 60㎡ | 18층 | 1억 8,000만 |
| 2026.07.02 | 60㎡ | 5층 | 1억 9,000만 |
| 2026.06.17 | 60㎡ | 15층 | 2억 |
| 2026.05.15 | 70㎡ | 7층 | 2억 500만 |
| 2026.05.06 | 60㎡ | 3층 | 2억 |
| 2026.02.20 | 60㎡ | 10층 | 1억 7,000만 |
| 2026.01.27 | 85㎡ | 5층 | 2억 2,350만 |
| 2026.01.14 | 70㎡ | 13층 | 1억 8,000만 |
| 2025.12.30 | 85㎡ | 2층 | 2억 5,000만 |
| 2025.11.26 | 70㎡ | 6층 | 2억 100만 |
| 2025.11.20 | 85㎡ | 10층 | 2억 5,000만 |
| 2025.07.17 | 70㎡ | 11층 | 2억 800만 |
| 2025.07.03 | 70㎡ | 4층 | 2억 |
| 2025.06.05 | 70㎡ | 2층 | 1억 7,700만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.07 | 70㎡ | 2층 | 전세 | 2억 1,000만 |
| 2026.05.06 | 70㎡ | 18층 | 월세 | 3,000만 / 월 60만 |
| 2026.03.04 | 60㎡ | 1층 | 월세 | 2,000만 / 월 75만 |
| 2026.02.27 | 70㎡ | 10층 | 전세 | 1억 8,000만 |
| 2026.02.25 | 60㎡ | 3층 | 전세 | 1억 5,000만 |
| 2026.01.23 | 60㎡ | 14층 | 전세 | 1억 6,000만 |
| 2026.01.22 | 70㎡ | 13층 | 월세 | 2,000만 / 월 85만 |
| 2026.01.17 | 70㎡ | 10층 | 전세 | 1억 9,000만 |
| 2026.01.10 | 70㎡ | 9층 | 전세 | 1억 9,000만 |
| 2026.01.08 | 60㎡ | 12층 | 월세 | 7,000만 / 월 50만 |
| 2026.01.08 | 60㎡ | 12층 | 월세 | 7,000만 / 월 50만 |
| 2025.12.02 | 70㎡ | 12층 | 전세 | 1억 7,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.