대방노블랜드1차는 경기 포천시 소흘읍 이동교리에 있는 2002년 입주 672세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 55㎡의 최근 실거래가는 1억 4,600만(2026.10.26, 14층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +4.6% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 1억 1,000만, 매매 대비 전세가율은 약 75%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 2억 8,000만(전용 80㎡, 2022.03.30)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(11층 이상)이 저층(2~5층)보다 약 4% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 4,600만2026.10.26 · 14층 | 1억 4,750만 | 18건 | 1억 1,000만 | 75% | 3,750만 | 1억 8,500만2021.11 |
| 71㎡약 21평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 6,000만2026.10.26 · 7층 | 1억 6,000만 | 9건 | 1억 4,000만 | – | – | 2억 3,250만2022.05 |
| 80㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 200만2026.07.25 · 15층 | 2억 | 5건 | 1억 4,500만 | – | – | 2억 8,000만2022.03 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 1억 4,750만 − 전세 중위 1억 1,000만 = 갭 3,750만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~5층 | 21건 | -1.4% | |
| 중층6~10층 | 28건 | -0.7% | |
| 고층11층 이상 | 17건 | +3.0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 71㎡ | 7층 | 1억 6,000만 |
| 2026.10.26 | 55㎡ | 14층 | 1억 4,600만 |
| 2026.08.20 | 55㎡ | 13층 | 1억 4,000만 |
| 2026.07.29 | 55㎡ | 14층 | 1억 5,000만 |
| 2026.07.25 | 80㎡ | 15층 | 2억 200만 |
| 2026.07.20 | 71㎡ | 1층 | 1억 6,500만 |
| 2026.07.14 | 55㎡ | 10층 | 1억 4,700만 |
| 2026.07.07 | 55㎡ | 7층 | 1억 4,800만 |
| 2026.06.26 | 71㎡ | 13층 | 1억 5,000만 |
| 2026.05.19 | 71㎡ | 4층 | 1억 6,000만 |
| 2026.05.09 | 55㎡ | 15층 | 1억 5,000만 |
| 2026.04.29 | 55㎡ | 10층 | 1억 5,000만 |
| 2026.04.21 | 71㎡ | 13층 | 1억 9,000만 |
| 2026.03.26 | 55㎡ | 3층 | 1억 5,000만 |
| 2026.02.20 | 71㎡ | 3층 | 1억 5,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.07 | 80㎡ | 1층 | 전세 | 1억 6,000만 |
| 2026.09.19 | 71㎡ | 3층 | 월세 | 1,500만 / 월 70만 |
| 2026.09.10 | 55㎡ | 9층 | 월세 | 2,000만 / 월 65만 |
| 2026.07.23 | 71㎡ | 13층 | 월세 | 2,000만 / 월 65만 |
| 2026.05.30 | 80㎡ | 7층 | 월세 | 5,000만 / 월 60만 |
| 2026.05.21 | 55㎡ | 13층 | 전세 | 5,000만 |
| 2026.04.28 | 55㎡ | 8층 | 월세 | 2,000만 / 월 60만 |
| 2026.03.25 | 71㎡ | 1층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
| 2026.03.09 | 80㎡ | 1층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
| 2026.02.28 | 71㎡ | 13층 | 월세 | 2,000만 / 월 65만 |
| 2026.02.05 | 55㎡ | 3층 | 월세 | 1,000만 / 월 67만 |
| 2026.02.01 | 55㎡ | 12층 | 월세 | 2,000만 / 월 60만 |
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.