양주자이1단지는 경기 양주시 삼숭동에 있는 2005년 입주 786세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 1억 9,000만(2026.10.09, 14층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +14.0% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 1억 5,000만, 매매 대비 전세가율은 약 79%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 4억 5,000만(전용 123㎡, 2021.02.08)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(11층 이상)이 저층(2~5층)보다 약 3% 높게 거래됐습니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 78% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 9건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 9,000만2026.10.09 · 14층 | 1억 9,000만 | 30건 | 1억 5,000만 | 79% | 4,000만 | 2억 9,000만2021.10 |
| 75㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 1,600만2026.06.29 · 9층 | 2억 1,000만 | 13건 | 1억 5,750만 | – | – | 3억 2,000만2021.08 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 4,000만2026.08.14 · 4층 | 2억 3,250만 | 12건 | – | – | – | 3억 3,000만2021.09 |
| 123㎡약 37평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 1,000만2026.03.09 · 8층 | 3억 1,000만 | 2건 | 2억 3,000만 | 74% | 8,000만 | 4억 5,000만2021.02 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 1억 9,000만 − 전세 중위 1억 5,000만 = 갭 4,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 5건 | -12.4% | |
| 저층2~5층 | 30건 | -1.7% | |
| 중층6~10층 | 50건 | +0.1% | |
| 고층11층 이상 | 33건 | +1.0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.09 | 60㎡ | 14층 | 1억 9,000만 |
| 2026.10.02 | 60㎡ | 10층 | 1억 9,400만 |
| 2026.09.22 | 60㎡ | 15층 | 2억 300만 |
| 2026.09.19 | 60㎡ | 13층 | 2억 1,000만 |
| 2026.09.16 | 60㎡ | 7층 | 2억 |
| 2026.08.31 | 60㎡ | 2층 | 1억 7,900만 |
| 2026.08.29 | 60㎡ | 6층 | 2억 700만 |
| 2026.08.14 | 85㎡ | 4층 | 2억 4,000만 |
| 2026.07.25 | 60㎡ | 8층 | 2억 200만 |
| 2026.07.21 | 60㎡ | 15층 | 2억 1,800만 |
| 2026.06.29 | 75㎡ | 9층 | 2억 1,600만 |
| 2026.06.17 | 60㎡ | 11층 | 2억 1,000만 |
| 2026.06.01 | 75㎡ | 10층 | 2억 5,000만 |
| 2026.05.26 | 60㎡ | 4층 | 1억 8,000만 |
| 2026.05.25 | 75㎡ | 8층 | 2억 1,800만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.23 | 85㎡ | 3층 | 월세 | 2,000만 / 월 90만 |
| 2026.09.10 | 60㎡ | 1층 | 전세 | 1억 5,000만 |
| 2026.09.03 | 60㎡ | 9층 | 전세 | 1억 6,000만 |
| 2026.08.30 | 60㎡ | 1층 | 월세 | 1,000만 / 월 85만 |
| 2026.08.14 | 60㎡ | 1층 | 월세 | 1억 5,500만 / 월 28만 |
| 2026.08.14 | 60㎡ | 1층 | 월세 | 1억 5,500만 / 월 30만 |
| 2026.08.11 | 60㎡ | 13층 | 월세 | 1,500만 / 월 80만 |
| 2026.08.07 | 60㎡ | 5층 | 전세 | 1억 5,000만 |
| 2026.06.27 | 75㎡ | 10층 | 월세 | 2,000만 / 월 100만 |
| 2026.06.06 | 60㎡ | 8층 | 월세 | 1,000만 / 월 80만 |
| 2026.06.06 | 60㎡ | 2층 | 전세 | 1억 5,000만 |
| 2026.06.05 | 123㎡ | 3층 | 월세 | 2,000만 / 월 120만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.