힐스테이트태전(C-4,1501~1506동)는 경기 광주시 태전동에 있는 2017년 입주 405세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 5억 3,500만(2026.10.17, 17층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +6.2% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 3,000만, 매매 대비 전세가율은 약 71%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억 9,000만(전용 85㎡, 2021.07.13)입니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 71% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 12건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 3,500만2026.10.17 · 17층 | 4억 6,500만 | 20건 | 3억 3,000만 | 71% | 1억 3,500만 | 5억 9,900만2021.11 |
| 73㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 5,000만2026.09.03 · 3층 | 5억 4,500만 | 8건 | 3억 8,250만 | 70% | 1억 6,250만 | 6억 5,000만2021.06 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 2,500만2026.10.12 · 10층 | 6억 2,250만 | 14건 | 4억 4,000만 | 71% | 1억 8,250만 | 7억 9,000만2021.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 4억 6,500만 − 전세 중위 3억 3,000만 = 갭 1억 3,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(22층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 28건 | 0% | |
| 중층8~15층 | 43건 | 0% | |
| 고층16층 이상 | 20건 | +0.2% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 60㎡ | 17층 | 5억 3,500만 |
| 2026.10.12 | 85㎡ | 10층 | 6억 2,500만 |
| 2026.09.19 | 85㎡ | 14층 | 6억 4,200만 |
| 2026.09.05 | 85㎡ | 13층 | 6억 4,000만 |
| 2026.09.03 | 73㎡ | 3층 | 5억 5,000만 |
| 2026.08.29 | 73㎡ | 9층 | 5억 6,500만 |
| 2026.08.25 | 85㎡ | 3층 | 6억 2,000만 |
| 2026.08.23 | 73㎡ | 4층 | 5억 1,000만 |
| 2026.08.12 | 60㎡ | 21층 | 4억 8,200만 |
| 2026.08.12 | 60㎡ | 19층 | 5억 1,000만 |
| 2026.07.31 | 73㎡ | 7층 | 5억 6,000만 |
| 2026.07.31 | 60㎡ | 15층 | 4억 6,000만 |
| 2026.07.31 | 60㎡ | 19층 | 4억 7,000만 |
| 2026.07.30 | 85㎡ | 7층 | 5억 6,000만 |
| 2026.07.25 | 73㎡ | 8층 | 5억 2,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.25 | 59㎡ | 10층 | 월세 | 3,000만 / 월 130만 |
| 2026.08.04 | 85㎡ | 15층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.08.04 | 85㎡ | 22층 | 전세 | 4억 4,000만 |
| 2026.08.04 | 60㎡ | 14층 | 월세 | 5,000만 / 월 150만 |
| 2026.07.28 | 60㎡ | 13층 | 전세 | 3억 9,000만 |
| 2026.07.23 | 60㎡ | 3층 | 월세 | 7,000만 / 월 125만 |
| 2026.07.04 | 60㎡ | 17층 | 전세 | 3억 3,000만 |
| 2026.06.11 | 85㎡ | 18층 | 전세 | 4억 5,500만 |
| 2026.06.02 | 60㎡ | 13층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.04.25 | 73㎡ | 10층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2026.03.21 | 73㎡ | 12층 | 전세 | 3억 6,500만 |
| 2026.03.14 | 73㎡ | 4층 | 월세 | 5,000만 / 월 150만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.