이편한세상태전2차(301~306동)는 경기 광주시 태전동에 있는 2017년 입주 284세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 4억 9,000만(2026.10.24, 12층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +7.8% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 5,500만, 매매 대비 전세가율은 약 76%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 6억 3,500만(전용 74㎡, 2021.08.27)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(14층 이상)이 저층(2~7층)보다 약 3% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 9,000만2026.10.24 · 12층 | 4억 7,000만 | 13건 | 3억 5,500만 | 76% | 1억 1,500만 | 5억 9,700만2021.10 |
| 74㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 3,000만2026.10.02 · 9층 | 5억 1,350만 | 8건 | 2억 9,500만 | – | – | 6억 3,500만2021.08 |
| 75㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 500만2026.06.06 · 13층 | 5억 500만 | 7건 | – | – | – | 6억2022.06 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 4억 7,000만 − 전세 중위 3억 5,500만 = 갭 1억 1,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 11건 | -1.6% | |
| 중층8~13층 | 12건 | 0% | |
| 고층14층 이상 | 12건 | +1.2% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 60㎡ | 12층 | 4억 9,000만 |
| 2026.10.02 | 74㎡ | 9층 | 5억 3,000만 |
| 2026.08.29 | 60㎡ | 15층 | 4억 9,500만 |
| 2026.07.25 | 60㎡ | 9층 | 4억 5,800만 |
| 2026.07.15 | 60㎡ | 14층 | 4억 8,000만 |
| 2026.07.13 | 74㎡ | 12층 | 5억 2,500만 |
| 2026.06.20 | 60㎡ | 8층 | 4억 7,500만 |
| 2026.06.06 | 75㎡ | 13층 | 5억 500만 |
| 2026.05.26 | 60㎡ | 6층 | 4억 6,450만 |
| 2026.05.15 | 60㎡ | 2층 | 4억 5,500만 |
| 2026.05.12 | 75㎡ | 14층 | 5억 1,200만 |
| 2026.04.28 | 75㎡ | 20층 | 5억 1,000만 |
| 2026.04.22 | 75㎡ | 9층 | 4억 |
| 2026.04.07 | 74㎡ | 6층 | 5억 1,700만 |
| 2026.03.28 | 60㎡ | 7층 | 4억 6,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.22 | 75㎡ | 14층 | 월세 | 5,000만 / 월 65만 |
| 2026.09.08 | 60㎡ | 10층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2026.07.27 | 74㎡ | 6층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2026.07.11 | 60㎡ | 10층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2026.06.18 | 75㎡ | 18층 | 월세 | 3,000만 / 월 160만 |
| 2026.06.13 | 74㎡ | 13층 | 월세 | 5,000만 / 월 140만 |
| 2026.05.09 | 75㎡ | 4층 | 월세 | 1억 / 월 120만 |
| 2026.05.09 | 75㎡ | 4층 | 월세 | 1억 / 월 120만 |
| 2026.05.09 | 60㎡ | 16층 | 월세 | 1억 / 월 100만 |
| 2026.04.15 | 74㎡ | 8층 | 월세 | 1억 1,000만 / 월 100만 |
| 2026.04.10 | 75㎡ | 1층 | 월세 | 2억 / 월 70만 |
| 2026.04.10 | 74㎡ | 6층 | 전세 | 3억 4,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.