벽산블루밍1단지는 경기 광주시 탄벌동에 있는 2011년 입주 359세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 3억 9,500만(2026.10.03, 12층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억, 매매 대비 전세가율은 약 76%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 9억 6,000만(전용 169㎡, 2026.07.15)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 1건 있었습니다(가장 최근 2026.07.15, 전용 169㎡ 9억 6,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 9,500만2026.10.03 · 12층 | 3억 9,500만 | 5건 | 3억 | 76% | 9,500만 | 5억 3,000만2022.02 |
| 98㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 8,000만2026.07.10 · 17층 | 4억 8,000만 | 1건 | – | – | – | 5억 5,000만2021.07 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 4,600만2026.08.03 · 8층 | 4억 4,600만 | 1건 | 3억 3,500만 | – | – | 5억 4,500만2021.08 |
| 118㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 7,000만2026.04.27 · 13층 | 4억 5,750만 | 2건 | – | – | – | 6억 4,000만2022.05 |
| 122㎡약 37평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 8,000만2026.09.18 · 14층 | 4억 6,500만 | 3건 | 3억 5,000만 | – | – | 6억 700만2021.10 |
| 169㎡약 51평 (전용) | 9억 6,000만2026.07.15 · 20층 | 9억 6,000만 | 1건 | – | – | – | 9억 6,000만2026.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 3억 9,500만 − 전세 중위 3억 = 갭 9,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 85㎡ | 12층 | 3억 9,500만 |
| 2026.09.18 | 122㎡ | 14층 | 4억 8,000만 |
| 2026.09.08 | 85㎡ | 14층 | 4억 3,000만 |
| 2026.08.03 | 102㎡ | 8층 | 4억 4,600만 |
| 2026.07.15 | 169㎡ | 20층 | 9억 6,000만신고가 |
| 2026.07.10 | 98㎡ | 17층 | 4억 8,000만 |
| 2026.04.27 | 118㎡ | 13층 | 4억 7,000만 |
| 2026.04.10 | 85㎡ | 15층 | 3억 5,000만 |
| 2025.11.28 | 118㎡ | 1층 | 4억 4,500만 |
| 2025.11.21 | 85㎡ | 9층 | 4억 1,500만 |
| 2025.11.07 | 122㎡ | 5층 | 4억 6,500만 |
| 2025.10.19 | 85㎡ | 6층 | 3억 9,500만 |
| 2025.09.14 | 122㎡ | 6층 | 4억 6,000만 |
| 2025.08.16 | 98㎡ | 14층 | 4억 3,000만 |
| 2025.08.15 | 102㎡ | 9층 | 4억 4,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | 85㎡ | 2층 | 전세 | 3억 3,000만 |
| 2026.09.18 | 122㎡ | 11층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.05.02 | 85㎡ | 12층 | 전세 | 3억 |
| 2026.03.30 | 85㎡ | 10층 | 전세 | 3억 |
| 2026.01.08 | 85㎡ | 7층 | 전세 | 3억 |
| 2025.12.04 | 102㎡ | 5층 | 전세 | 3억 3,500만 |
| 2025.12.04 | 102㎡ | 5층 | 전세 | 3억 3,500만 |
| 2025.11.29 | 122㎡ | 8층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2025.11.02 | 98㎡ | 17층 | 전세 | 3억 3,000만 |
| 2025.10.15 | 118㎡ | 17층 | 전세 | 4억 |
| 2025.07.14 | 118㎡ | 17층 | 전세 | 4억 2,000만 |
| 2025.07.14 | 118㎡ | 17층 | 전세 | 4억 2,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.