오포베르빌는 경기 광주시 능평동에 있는 2001년 입주 436세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 4억 4,500만(2026.10.10, 10층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +26.4% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 69%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 5억 6,250만(전용 148㎡, 2026.07.21)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.09.21, 전용 85㎡ 4억 5,900만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 4,500만2026.10.10 · 10층 | 4억 750만 | 20건 | 2억 8,000만 | 69% | 1억 2,750만 | 4억 5,900만2026.09 |
| 118㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억2026.08.20 · 14층 | 5억 | 8건 | 3억 5,000만 | 70% | 1억 5,000만 | 5억 6,000만2022.06 |
| 148㎡약 45평 (전용) | 5억 6,250만2026.07.21 · 8층 | 5억 6,250만 | 1건 | – | – | – | 5억 6,250만2026.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 4억 750만 − 전세 중위 2억 8,000만 = 갭 1억 2,750만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 5건 | -2.7% | |
| 저층2~5층 | 12건 | -0.3% | |
| 중층6~10층 | 14건 | +0.9% | |
| 고층11층 이상 | 25건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 85㎡ | 10층 | 4억 4,500만 |
| 2026.09.21 | 85㎡ | 12층 | 4억 5,900만신고가 |
| 2026.09.16 | 85㎡ | 14층 | 3억 8,000만 |
| 2026.09.14 | 85㎡ | 5층 | 4억 4,500만 |
| 2026.09.08 | 85㎡ | 11층 | 4억 4,500만 |
| 2026.08.31 | 85㎡ | 9층 | 4억 5,000만 |
| 2026.08.20 | 118㎡ | 14층 | 5억 |
| 2026.08.13 | 118㎡ | 7층 | 5억 1,070만 |
| 2026.08.12 | 118㎡ | 13층 | 5억 3,000만 |
| 2026.07.21 | 148㎡ | 8층 | 5억 6,250만신고가 |
| 2026.06.14 | 85㎡ | 4층 | 4억 3,500만 |
| 2026.04.30 | 85㎡ | 15층 | 4억 1,000만 |
| 2026.04.24 | 85㎡ | 7층 | 4억 4,500만 |
| 2026.03.30 | 118㎡ | 11층 | 5억 2,200만 |
| 2026.03.17 | 85㎡ | 5층 | 4억 5,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.30 | 85㎡ | 10층 | 전세 | 3억 |
| 2026.08.22 | 118㎡ | 9층 | 월세 | 2억 / 월 80만 |
| 2026.06.25 | 118㎡ | 8층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.06.04 | 85㎡ | 12층 | 월세 | 1억 / 월 100만 |
| 2026.05.31 | 148㎡ | 11층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2026.05.23 | 85㎡ | 13층 | 전세 | 3억 3,000만 |
| 2026.05.20 | 85㎡ | 15층 | 전세 | 2억 9,000만 |
| 2026.05.12 | 85㎡ | 10층 | 전세 | 3억 3,000만 |
| 2026.05.12 | 85㎡ | 10층 | 전세 | 3억 3,000만 |
| 2026.05.05 | 85㎡ | 4층 | 전세 | 2억 4,000만 |
| 2026.04.16 | 85㎡ | 11층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.04.08 | 118㎡ | 14층 | 전세 | 3억 6,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.