힐스테이트 리버시티 2단지는 경기 김포시 고촌읍 향산리에 있는 2020년 입주 1,942세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 5억 9,500만(2026.10.21, 5층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -1.4% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억, 매매 대비 전세가율은 약 67%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 10억(전용 115㎡, 2024.09.16)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 1건 있었습니다(가장 최근 2026.09.07, 전용 103㎡ 7억 7,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 69㎡약 21평 (전용) | 5억 1,000만2026.10.24 · 4층 | 5억 | 27건 | 3억 3,000만 | 66% | 1억 7,000만 | 5억 8,400만2021.01 |
| 77㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 5,100만2026.10.26 · 2층 | 5억 5,100만 | 20건 | 3억 6,000만 | 65% | 1억 9,100만 | 5억 8,800만2023.09 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 9,500만2026.10.21 · 5층 | 5억 9,500만 | 45건 | 4억 | 67% | 1억 9,500만 | 7억 2,500만2021.07 |
| 87㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 5,500만2025.03.13 · 3층 | – | 0건 | – | – | – | 5억 5,500만2025.03 |
| 95㎡약 29평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 2,000만2025.08.05 · 4층 | – | 0건 | 4억 2,000만 | – | – | 6억 2,000만2025.08 |
| 103㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 2,000만2026.09.11 · 13층 | 7억 2,000만 | 9건 | 5억 500만 | 70% | 2억 1,500만 | 7억 7,000만2026.09 |
| 109㎡약 33평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 6,000만2025.12.25 · 6층 | 7억 6,000만 | 1건 | – | – | – | 7억 6,000만2025.12 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 8,000만2026.09.09 · 18층 | 9억 8,000만 | 1건 | 6억 | – | – | 10억2024.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 9,500만 − 전세 중위 4억 = 갭 1억 9,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(21층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 8건 | -5.9% | |
| 저층2~7층 | 61건 | -0.7% | |
| 중층8~14층 | 83건 | 0% | |
| 고층15층 이상 | 39건 | +0.7% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 77㎡ | 2층 | 5억 5,100만 |
| 2026.10.24 | 69㎡ | 4층 | 5억 1,000만 |
| 2026.10.21 | 85㎡ | 5층 | 5억 9,500만 |
| 2026.10.17 | 85㎡ | 9층 | 6억 2,000만 |
| 2026.10.16 | 69㎡ | 18층 | 5억 1,500만 |
| 2026.10.10 | 85㎡ | 17층 | 5억 9,000만 |
| 2026.10.07 | 69㎡ | 10층 | 5억 400만 |
| 2026.10.06 | 69㎡ | 13층 | 4억 9,900만 |
| 2026.10.02 | 85㎡ | 13층 | 6억 800만 |
| 2026.10.02 | 69㎡ | 12층 | 5억 1,350만 |
| 2026.09.30 | 85㎡ | 1층 | 5억 3,800만 |
| 2026.09.20 | 85㎡ | 11층 | 5억 9,000만 |
| 2026.09.19 | 69㎡ | 10층 | 5억 |
| 2026.09.11 | 103㎡ | 13층 | 7억 2,000만 |
| 2026.09.10 | 85㎡ | 10층 | 6억 3,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.09 | 103㎡ | 9층 | 월세 | 7,000만 / 월 215만 |
| 2026.09.09 | 103㎡ | 9층 | 월세 | 7,000만 / 월 215만 |
| 2026.09.05 | 69㎡ | 11층 | 월세 | 1억 8,000만 / 월 70만 |
| 2026.09.04 | 85㎡ | 17층 | 전세 | 4억 |
| 2026.09.04 | 77㎡ | 5층 | 전세 | 3억 3,000만 |
| 2026.09.03 | 69㎡ | 3층 | 월세 | 1억 / 월 105만 |
| 2026.08.29 | 85㎡ | 11층 | 월세 | 5,000만 / 월 183만 |
| 2026.08.29 | 85㎡ | 7층 | 전세 | 4억 |
| 2026.08.29 | 85㎡ | 11층 | 월세 | 5,000만 / 월 183만 |
| 2026.08.20 | 77㎡ | 11층 | 월세 | 7,000만 / 월 150만 |
| 2026.08.03 | 85㎡ | 14층 | 월세 | 1억 / 월 130만 |
| 2026.07.30 | 69㎡ | 1층 | 월세 | 3,000만 / 월 135만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.