청송마을중흥에스-클래스는 경기 김포시 장기동에 있는 2012년 입주 1,007세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 108㎡의 최근 실거래가는 4억 7,300만(2026.08.06, 18층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -4.5% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 2,500만, 매매 대비 전세가율은 약 71%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억 8,000만(전용 108㎡, 2021.09.17)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(18층 이상)이 저층(2~9층)보다 약 3% 높게 거래됐습니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 73% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 22건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 6,000만2026.08.08 · 10층 | 4억 4,500만 | 2건 | – | – | – | 5억 7,000만2021.08 |
| 107㎡약 32평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 5,400만2026.09.23 · 17층 | 4억 5,400만 | 3건 | 3억 5,000만 | 77% | 1억 400만 | 5억 9,000만2021.09 |
| 108㎡약 33평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 7,300만2026.08.06 · 18층 | 4억 6,000만 | 25건 | 3억 2,500만 | 71% | 1억 3,500만 | 7억 8,000만2021.09 |
| 112㎡약 34평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 7,200만2026.08.11 · 11층 | 4억 6,900만 | 12건 | 3억 5,750만 | 76% | 1억 1,150만 | 7억 6,500만2021.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 4억 6,000만 − 전세 중위 3억 2,500만 = 갭 1억 3,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(26층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~9층 | 48건 | -0.9% | |
| 중층10~17층 | 55건 | 0% | |
| 고층18층 이상 | 17건 | +2.4% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | 107㎡ | 17층 | 4억 5,400만 |
| 2026.08.22 | 107㎡ | 10층 | 4억 6,500만 |
| 2026.08.11 | 112㎡ | 11층 | 4억 7,200만 |
| 2026.08.08 | 100㎡ | 10층 | 4억 6,000만 |
| 2026.08.06 | 108㎡ | 18층 | 4억 7,300만 |
| 2026.07.28 | 108㎡ | 17층 | 4억 4,700만 |
| 2026.07.25 | 108㎡ | 11층 | 4억 4,800만 |
| 2026.07.20 | 112㎡ | 4층 | 4억 4,800만 |
| 2026.07.11 | 107㎡ | 5층 | 4억 5,300만 |
| 2026.07.10 | 108㎡ | 16층 | 4억 5,000만 |
| 2026.06.24 | 108㎡ | 20층 | 4억 7,100만 |
| 2026.06.08 | 112㎡ | 5층 | 4억 5,800만 |
| 2026.06.03 | 108㎡ | 17층 | 4억 4,000만 |
| 2026.05.31 | 112㎡ | 13층 | 4억 8,300만 |
| 2026.05.12 | 108㎡ | 10층 | 4억 4,800만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.15 | 108㎡ | 9층 | 월세 | 5,000만 / 월 175만 |
| 2026.10.06 | 112㎡ | 8층 | 전세 | 4억 3,000만 |
| 2026.09.18 | 107㎡ | 14층 | 전세 | 3억 9,000만 |
| 2026.09.08 | 108㎡ | 10층 | 월세 | 5,000만 / 월 150만 |
| 2026.09.07 | 108㎡ | 7층 | 전세 | 4억 |
| 2026.07.11 | 112㎡ | 18층 | 월세 | 5,000만 / 월 185만 |
| 2026.07.03 | 108㎡ | 4층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2026.06.20 | 108㎡ | 10층 | 월세 | 5,000만 / 월 170만 |
| 2026.06.06 | 112㎡ | 23층 | 월세 | 5,000만 / 월 150만 |
| 2026.05.23 | 112㎡ | 19층 | 전세 | 3억 7,000만 |
| 2026.05.14 | 112㎡ | 5층 | 월세 | 5,000만 / 월 150만 |
| 2026.05.12 | 112㎡ | 9층 | 전세 | 3억 6,500만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.