오스타파라곤2단지는 경기 김포시 걸포동에 있는 2010년 입주 590세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 120㎡의 최근 실거래가는 6억 4,000만(2026.01.30, 11층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 3,000만, 매매 대비 전세가율은 약 71%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 14억 3,500만(전용 155㎡, 2022.03.13)입니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 3,700만2026.07.03 · 6층 | 5억 5,350만 | 2건 | 3억 7,000만 | 67% | 1억 8,350만 | 7억 3,500만2021.11 |
| 119㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 6,700만2026.07.18 · 7층 | 5억 7,700만 | 2건 | 3억 8,000만 | 66% | 1억 9,700만 | 7억 4,000만2021.08 |
| 120㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 4,000만2026.01.30 · 11층 | 6억 750만 | 4건 | 4억 3,000만 | 71% | 1억 7,750만 | 8억 1,000만2021.10 |
| 121㎡약 37평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 4,000만2025.05.30 · 16층 | – | 0건 | 3억 7,000만 | – | – | 7억 8,000만2021.09 |
| 136㎡약 41평 (전용) | 5억 8,500만2025.06.10 · 16층 | – | 0건 | 4억 4,000만 | – | – | 8억 3,500만2021.10 |
| 137㎡약 41평 (전용) | 7억2026.06.03 · 16층 | 6억 7,000만 | 3건 | 4억 7,000만 | 70% | 2억 | 8억2022.05 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 6억 750만 − 전세 중위 4억 3,000만 = 갭 1억 7,750만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 16건 | -0.9% | |
| 중층8~13층 | 11건 | +0.2% | |
| 고층14층 이상 | 5건 | -0.2% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.18 | 119㎡ | 7층 | 5억 6,700만 |
| 2026.07.03 | 85㎡ | 6층 | 5억 3,700만 |
| 2026.06.03 | 137㎡ | 16층 | 7억 |
| 2026.01.30 | 120㎡ | 11층 | 6억 4,000만 |
| 2026.01.25 | 120㎡ | 14층 | 6억 1,000만 |
| 2025.12.22 | 137㎡ | 13층 | 6억 3,000만 |
| 2025.11.08 | 120㎡ | 5층 | 5억 9,300만 |
| 2025.11.01 | 119㎡ | 10층 | 5억 8,700만 |
| 2025.10.18 | 137㎡ | 9층 | 6억 7,000만 |
| 2025.09.30 | 120㎡ | 14층 | 6억 500만 |
| 2025.09.30 | 85㎡ | 8층 | 5억 7,000만 |
| 2025.06.26 | 120㎡ | 7층 | 5억 5,200만 |
| 2025.06.20 | 119㎡ | 8층 | 6억 1,800만 |
| 2025.06.10 | 136㎡ | 16층 | 5억 8,500만 |
| 2025.06.09 | 119㎡ | 6층 | 6억 800만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.15 | 85㎡ | 15층 | 전세 | 3억 7,000만 |
| 2026.08.26 | 137㎡ | 8층 | 월세 | 3,000만 / 월 200만 |
| 2026.08.22 | 120㎡ | 12층 | 전세 | 5억 |
| 2026.08.22 | 120㎡ | 12층 | 전세 | 5억 |
| 2026.07.31 | 119㎡ | 14층 | 월세 | 4,000만 / 월 200만 |
| 2026.07.26 | 120㎡ | 5층 | 전세 | 4억 3,000만 |
| 2026.07.04 | 85㎡ | 5층 | 전세 | 3억 7,000만 |
| 2026.06.19 | 154㎡ | 15층 | 월세 | 2억 / 월 250만 |
| 2026.06.11 | 120㎡ | 2층 | 월세 | 5,000만 / 월 170만 |
| 2026.06.06 | 121㎡ | 1층 | 전세 | 3억 7,000만 |
| 2026.05.30 | 120㎡ | 16층 | 월세 | 5,000만 / 월 185만 |
| 2026.05.09 | 136㎡ | 4층 | 월세 | 5,000만 / 월 175만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.