현대1는 경기 김포시 통진읍 마송리에 있는 1997년 입주 612세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 1억 7,900만(2026.10.30, 15층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +0.5% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 1억 5,000만, 매매 대비 전세가율은 약 77%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 3억 4,000만(전용 100㎡, 2022.08.17)입니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 79% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 7건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 7,900만2026.10.30 · 15층 | 1억 9,500만 | 13건 | 1억 5,000만 | 77% | 4,500만 | 2억 700만2024.09 |
| 76㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 2,800만2026.03.31 · 7층 | 2억 2,800만 | 3건 | – | – | – | 2억 4,000만2025.10 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 4,200만2026.09.08 · 11층 | 2억 4,600만 | 6건 | 2억 | 81% | 4,600만 | 2억 9,500만2021.07 |
| 100㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 9,500만2025.12.24 · 11층 | 2억 9,500만 | 1건 | – | – | – | 3억 4,000만2022.08 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 1억 9,500만 − 전세 중위 1억 5,000만 = 갭 4,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 4건 | -0.2% | |
| 저층2~5층 | 16건 | -0.7% | |
| 중층6~10층 | 22건 | -0.3% | |
| 고층11층 이상 | 28건 | +0.6% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.30 | 60㎡ | 15층 | 1억 7,900만 |
| 2026.10.03 | 60㎡ | 2층 | 1억 7,700만 |
| 2026.09.08 | 85㎡ | 11층 | 2억 4,200만 |
| 2026.09.02 | 60㎡ | 14층 | 1억 8,300만 |
| 2026.08.22 | 85㎡ | 11층 | 2억 5,500만 |
| 2026.08.21 | 60㎡ | 11층 | 1억 9,000만 |
| 2026.06.25 | 60㎡ | 14층 | 1억 8,800만 |
| 2026.06.23 | 60㎡ | 11층 | 2억 |
| 2026.04.28 | 60㎡ | 6층 | 1억 8,000만 |
| 2026.04.20 | 85㎡ | 5층 | 2억 2,000만 |
| 2026.04.20 | 60㎡ | 10층 | 2억 200만 |
| 2026.04.14 | 60㎡ | 13층 | 2억 |
| 2026.04.04 | 60㎡ | 6층 | 1억 9,500만 |
| 2026.03.31 | 76㎡ | 7층 | 2억 2,800만 |
| 2026.02.23 | 60㎡ | 5층 | 2억 500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | 60㎡ | 8층 | 전세 | 1억 5,000만 |
| 2026.10.27 | 60㎡ | 1층 | 전세 | 1억 5,000만 |
| 2026.10.17 | 60㎡ | 5층 | 월세 | 2,000만 / 월 65만 |
| 2026.10.06 | 76㎡ | 11층 | 월세 | 2,000만 / 월 80만 |
| 2026.09.14 | 76㎡ | 7층 | 월세 | 3,000만 / 월 70만 |
| 2026.09.02 | 85㎡ | 9층 | 전세 | 2억 |
| 2026.08.29 | 85㎡ | 1층 | 월세 | 2,000만 / 월 75만 |
| 2026.08.26 | 60㎡ | 9층 | 월세 | 2,000만 / 월 70만 |
| 2026.07.31 | 60㎡ | 2층 | 월세 | 2,000만 / 월 65만 |
| 2026.07.05 | 85㎡ | 11층 | 전세 | 2억 |
| 2026.07.01 | 60㎡ | 2층 | 월세 | 2,000만 / 월 65만 |
| 2026.05.27 | 60㎡ | 15층 | 월세 | 3,000만 / 월 68만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.