장릉마을(삼성쉐르빌)는 경기 김포시 풍무동에 있는 2002년 입주 794세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 27㎡의 최근 실거래가는 8,700만(2026.10.22, 8층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -10.0% 내렸습니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 5억(전용 189㎡, 2021.09.10)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(11층 이상)이 저층(2~5층)보다 약 2% 높게 거래됐습니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 81% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 8건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27㎡약 8평 (전용) | 8,700만2026.10.22 · 8층 | 9,825만 | 16건 | – | – | – | 1억 1,000만2024.07 |
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 2,000만2026.05.25 · 7층 | 2억 1,600만 | 9건 | 1억 6,500만 | 76% | 5,100만 | 2억 9,200만2022.03 |
| 109㎡약 33평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 3,000만2026.06.20 · 5층 | 3억 1,050만 | 4건 | – | – | – | 3억 9,000만2022.05 |
| 137㎡약 41평 (전용) | 2억 7,900만2026.08.29 · 2층 | 2억 8,500만 | 3건 | 2억 5,000만 | 88% | 3,500만 | 4억 3,000만2021.07 |
| 189㎡약 57평 (전용) | 3억 8,300만2026.06.17 · 14층 | 3억 9,500만 | 3건 | – | – | – | 5억2021.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 7건 | -8.8% | |
| 저층2~5층 | 19건 | -2.0% | |
| 중층6~10층 | 40건 | +1.0% | |
| 고층11층 이상 | 30건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.22 | 27㎡ | 8층 | 8,700만 |
| 2026.08.29 | 137㎡ | 2층 | 2억 7,900만 |
| 2026.08.27 | 27㎡ | 1층 | 8,500만 |
| 2026.07.24 | 27㎡ | 3층 | 9,500만 |
| 2026.07.13 | 27㎡ | 6층 | 8,500만 |
| 2026.06.23 | 27㎡ | 12층 | 9,800만 |
| 2026.06.20 | 109㎡ | 5층 | 3억 3,000만 |
| 2026.06.17 | 189㎡ | 14층 | 3억 8,300만 |
| 2026.05.25 | 60㎡ | 7층 | 2억 2,000만 |
| 2026.05.23 | 27㎡ | 4층 | 9,850만 |
| 2026.05.15 | 137㎡ | 10층 | 3억 2,500만 |
| 2026.04.29 | 137㎡ | 10층 | 2억 8,500만 |
| 2026.04.29 | 60㎡ | 11층 | 2억 1,000만 |
| 2026.04.21 | 27㎡ | 1층 | 8,800만 |
| 2026.04.14 | 109㎡ | 10층 | 3억 1,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 137㎡ | 9층 | 전세 | 2억 7,000만 |
| 2026.10.13 | 137㎡ | 9층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2026.10.10 | 27㎡ | 3층 | 월세 | 6,500만 / 월 10만 |
| 2026.10.09 | 60㎡ | 12층 | 전세 | 2억 1,000만 |
| 2026.10.07 | 137㎡ | 13층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2026.10.06 | 27㎡ | 6층 | 월세 | 500만 / 월 50만 |
| 2026.10.02 | 27㎡ | 11층 | 월세 | 500만 / 월 50만 |
| 2026.09.08 | 27㎡ | 12층 | 월세 | 500만 / 월 50만 |
| 2026.09.06 | 60㎡ | 14층 | 전세 | 2억 |
| 2026.08.27 | 189㎡ | 4층 | 월세 | 5,000만 / 월 150만 |
| 2026.08.19 | 27㎡ | 14층 | 월세 | 500만 / 월 55만 |
| 2026.08.10 | 189㎡ | 12층 | 전세 | 3억 3,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.