양도마을(서해그랑블)는 경기 김포시 풍무동에 있는 2000년 입주 1,265세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 109㎡의 최근 실거래가는 3억 9,400만(2026.10.27, 13층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +5.1% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억, 매매 대비 전세가율은 약 77%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억(전용 197㎡, 2021.12.21)입니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 75% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 28건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109㎡약 33평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 9,400만2026.10.27 · 13층 | 3억 9,200만 | 18건 | 3억 | 77% | 9,200만 | 5억 1,500만2020.12 |
| 135㎡약 41평 (전용) | 4억 3,500만2026.09.10 · 15층 | 4억 7,000만 | 9건 | 3억 5,000만 | 74% | 1억 2,000만 | 5억 6,500만2021.07 |
| 147㎡약 44평 (전용) | 4억 5,000만2026.08.15 · 8층 | 4억 6,750만 | 4건 | – | – | – | 5억 7,500만2023.11 |
| 168㎡약 51평 (전용) | 4억 8,500만2026.10.12 · 5층 | 4억 7,650만 | 12건 | – | – | – | 6억 9,800만2021.01 |
| 197㎡약 60평 (전용) | 5억 6,500만2026.08.15 · 2층 | 5억 4,000만 | 7건 | 3억 8,000만 | 70% | 1억 6,000만 | 7억2021.12 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 3억 9,200만 − 전세 중위 3억 = 갭 9,200만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(18층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~6층 | 20건 | 0% | |
| 중층7~12층 | 23건 | 0% | |
| 고층13층 이상 | 35건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 109㎡ | 13층 | 3억 9,400만 |
| 2026.10.12 | 168㎡ | 5층 | 4억 8,500만 |
| 2026.09.19 | 109㎡ | 18층 | 3억 9,000만 |
| 2026.09.10 | 135㎡ | 15층 | 4억 3,500만 |
| 2026.09.08 | 109㎡ | 3층 | 4억 3,500만 |
| 2026.08.31 | 168㎡ | 5층 | 4억 8,000만 |
| 2026.08.15 | 147㎡ | 8층 | 4억 5,000만 |
| 2026.08.15 | 197㎡ | 2층 | 5억 6,500만 |
| 2026.08.15 | 147㎡ | 7층 | 4억 9,000만 |
| 2026.07.30 | 168㎡ | 11층 | 3억 6,070만1년 중위가보다 23%↓ |
| 2026.07.18 | 197㎡ | 4층 | 5억 4,000만 |
| 2026.06.17 | 168㎡ | 2층 | 4억 3,000만 |
| 2026.06.12 | 135㎡ | 2층 | 4억 7,500만 |
| 2026.05.27 | 135㎡ | 11층 | 4억 2,000만 |
| 2026.05.14 | 135㎡ | 10층 | 5억 1,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.23 | 168㎡ | 9층 | 월세 | 5,000만 / 월 160만 |
| 2026.10.19 | 109㎡ | 2층 | 전세 | 3억 |
| 2026.10.17 | 109㎡ | 16층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.10.17 | 168㎡ | 18층 | 월세 | 5,000만 / 월 160만 |
| 2026.10.15 | 109㎡ | 11층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.10.12 | 135㎡ | 7층 | 전세 | 3억 1,800만 |
| 2026.09.22 | 109㎡ | 2층 | 전세 | 2억 3,000만 |
| 2026.09.19 | 109㎡ | 3층 | 전세 | 3억 4,000만 |
| 2026.09.12 | 109㎡ | 8층 | 전세 | 3억 |
| 2026.09.10 | 135㎡ | 5층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.09.02 | 109㎡ | 13층 | 월세 | 3,000만 / 월 130만 |
| 2026.08.20 | 135㎡ | 12층 | 전세 | 3억 7,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.