산호1는 경기 이천시 관고동에 있는 1991년 입주 236세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 71㎡의 최근 실거래가는 1억 2,000만(2026.10.06, 11층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 1억 2,000만, 매매 대비 전세가율은 약 97%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 1억 7,700만(전용 71㎡, 2022.02.22)입니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 97% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 9건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 64㎡약 19평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 1,500만2026.08.26 · 4층 | 1억 1,500만 | 3건 | – | – | – | 1억 7,000만2022.05 |
| 65㎡약 20평 (전용) | 9,000만2026.06.29 · 1층 | 9,000만 | 1건 | – | – | – | 1억 4,000만2023.08 |
| 68㎡약 21평 (전용) | 1억 4,400만2024.03.12 · 3층 | – | 0건 | – | – | – | 1억 4,400만2024.03 |
| 71㎡약 21평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 2,000만2026.10.06 · 11층 | 1억 2,400만 | 9건 | 1억 2,000만 | 97% | 400만 | 1억 7,700만2022.02 |
| 76㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 5,400만2024.11.29 · 6층 | – | 0건 | – | – | – | 1억 5,400만2024.11 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 1억 2,400만 − 전세 중위 1억 2,000만 = 갭 400만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.06 | 71㎡ | 11층 | 1억 2,000만 |
| 2026.08.26 | 64㎡ | 4층 | 1억 1,500만 |
| 2026.06.29 | 65㎡ | 1층 | 9,000만 |
| 2026.06.22 | 71㎡ | 2층 | 1억 500만1년 중위가보다 22%↓ |
| 2026.06.05 | 71㎡ | 5층 | 1억 3,500만 |
| 2026.05.23 | 71㎡ | 4층 | 1억 4,500만 |
| 2026.05.20 | 71㎡ | 10층 | 1억1년 중위가보다 27%↓ |
| 2026.05.09 | 71㎡ | 10층 | 1억 2,000만 |
| 2026.03.13 | 71㎡ | 1층 | 1억 2,400만 |
| 2026.02.23 | 64㎡ | 1층 | 1억 1,000만 |
| 2025.10.16 | 64㎡ | 2층 | 1억 3,000만 |
| 2025.09.09 | 71㎡ | 5층 | 1억 5,500만 |
| 2025.09.01 | 71㎡ | 10층 | 1억 5,000만 |
| 2024.11.29 | 76㎡ | 6층 | 1억 5,400만 |
| 2024.09.27 | 64㎡ | 5층 | 1억 3,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.06 | 68㎡ | 10층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
| 2026.07.28 | 71㎡ | 8층 | 월세 | 3,000만 / 월 55만 |
| 2026.07.23 | 76㎡ | 6층 | 월세 | 1,000만 / 월 60만 |
| 2026.07.15 | 64㎡ | 2층 | 월세 | 3,000만 / 월 40만 |
| 2026.06.30 | 71㎡ | 5층 | 전세 | 1억 2,000만 |
| 2026.06.11 | 71㎡ | 1층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
| 2026.05.21 | 71㎡ | 1층 | 전세 | 1억 1,000만 |
| 2026.05.20 | 64㎡ | 4층 | 월세 | 1,000만 / 월 60만 |
| 2026.04.21 | 64㎡ | 3층 | 월세 | 1,000만 / 월 68만 |
| 2026.04.15 | 64㎡ | 2층 | 월세 | 1,000만 / 월 65만 |
| 2026.02.28 | 64㎡ | 1층 | 월세 | 1,000만 / 월 60만 |
| 2026.02.10 | 71㎡ | 4층 | 전세 | 1억 2,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.