버들치마을성복힐스테이트2차는 경기 용인시 수지구 성복동에 있는 2010년 입주 689세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 126㎡의 최근 실거래가는 10억 8,500만(2026.10.17, 16층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +15.3% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 6억 6,000만, 매매 대비 전세가율은 약 72%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 15억 3,000만(전용 195㎡, 2021.07.24)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.10.17, 전용 126㎡ 10억 8,500만).
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 76% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 22건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 95㎡약 29평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 3,000만2026.05.12 · 7층 | 9억 1,000만 | 5건 | – | – | – | 9억 3,000만2026.05 |
| 126㎡약 38평 (전용) | 10억 8,500만2026.10.17 · 16층 | 9억 2,000만 | 11건 | 6억 6,000만 | 72% | 2억 6,000만 | 10억 8,500만2026.10 |
| 138㎡약 42평 (전용) | 9억 8,000만2026.07.17 · 2층 | 9억 6,500만 | 9건 | 7억 1,000만 | 74% | 2억 5,500만 | 11억2021.07 |
| 153㎡약 46평 (전용) | 11억 1,000만2026.07.28 · 2층 | 9억 8,500만 | 10건 | 7억 8,000만 | 79% | 2억 500만 | 11억 9,500만2021.05 |
| 168㎡약 51평 (전용) | 11억 8,000만2026.10.13 · 18층 | 10억 4,500만 | 14건 | 8억 2,500만 | 79% | 2억 2,000만 | 12억 7,500만2021.09 |
| 195㎡약 59평 (전용) | 13억 3,000만2026.05.07 · 4층 | 12억 8,500만 | 2건 | – | – | – | 15억 3,000만2021.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 9억 2,000만 − 전세 중위 6억 6,000만 = 갭 2억 6,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 4건 | -1.8% | |
| 저층2~7층 | 34건 | 0% | |
| 중층8~13층 | 22건 | +0.6% | |
| 고층14층 이상 | 24건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 126㎡ | 16층 | 10억 8,500만신고가 |
| 2026.10.13 | 168㎡ | 18층 | 11억 8,000만 |
| 2026.09.29 | 168㎡ | 11층 | 10억 9,000만 |
| 2026.08.07 | 168㎡ | 13층 | 11억 3,000만 |
| 2026.07.28 | 153㎡ | 2층 | 11억 1,000만 |
| 2026.07.25 | 126㎡ | 11층 | 10억 3,000만 |
| 2026.07.24 | 153㎡ | 4층 | 10억 3,000만 |
| 2026.07.18 | 126㎡ | 5층 | 10억 3,800만 |
| 2026.07.17 | 138㎡ | 2층 | 9억 8,000만 |
| 2026.07.14 | 126㎡ | 6층 | 10억 2,800만 |
| 2026.07.10 | 168㎡ | 15층 | 10억 5,000만 |
| 2026.07.09 | 153㎡ | 6층 | 9억 5,000만 |
| 2026.07.08 | 138㎡ | 8층 | 6억 9,000만1년 중위가보다 28%↓ |
| 2026.07.02 | 168㎡ | 11층 | 11억 |
| 2026.06.26 | 153㎡ | 16층 | 10억 4,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 95㎡ | 3층 | 월세 | 1억 / 월 265만 |
| 2026.10.17 | 168㎡ | 17층 | 월세 | 3억 5,000만 / 월 260만 |
| 2026.10.09 | 138㎡ | 17층 | 전세 | 8억 |
| 2026.09.09 | 168㎡ | 16층 | 전세 | 9억 |
| 2026.09.08 | 126㎡ | 7층 | 전세 | 7억 3,000만 |
| 2026.08.27 | 153㎡ | 14층 | 월세 | 7억 / 월 40만 |
| 2026.08.27 | 153㎡ | 14층 | 월세 | 7억 / 월 40만 |
| 2026.07.24 | 168㎡ | 15층 | 전세 | 9억 |
| 2026.07.11 | 126㎡ | 5층 | 월세 | 3억 / 월 200만 |
| 2026.07.10 | 138㎡ | 18층 | 전세 | 8억 5,000만 |
| 2026.07.02 | 153㎡ | 11층 | 월세 | 2억 / 월 300만 |
| 2026.06.17 | 168㎡ | 5층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 300만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.