신봉마을LG자이1차는 경기 용인시 수지구 신봉동에 있는 2004년 입주 1,990세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 83㎡의 최근 실거래가는 9억 2,000만(2026.10.16, 13층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +25.8% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 5억, 매매 대비 전세가율은 약 67%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 10억 6,500만(전용 134㎡, 2026.08.08)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 9건 있었습니다(가장 최근 2026.09.09, 전용 116㎡ 9억 3,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 83㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 2,000만2026.10.16 · 13층 | 7억 4,750만 | 26건 | 5억 | 67% | 2억 4,750만 | 9억 2,000만2026.06 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 9,500만2026.10.24 · 3층 | 8억 3,000만 | 15건 | 6억 | 72% | 2억 3,000만 | 10억 3,000만2026.07 |
| 116㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 7,000만2026.10.04 · 3층 | 7억 7,750만 | 28건 | 5억 5,000만 | 71% | 2억 2,750만 | 9억 3,000만2026.09 |
| 123㎡약 37평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 1,000만2026.10.10 · 3층 | 8억 | 28건 | 5억 7,000만 | 71% | 2억 3,000만 | 9억 5,000만2026.06 |
| 134㎡약 41평 (전용) | 9억 8,000만2026.10.15 · 13층 | 8억 8,500만 | 17건 | 5억 9,000만 | 67% | 2억 9,500만 | 10억 6,500만2026.08 |
| 162㎡약 49평 (전용) | 8억 8,000만2026.02.12 · 10층 | 8억 8,000만 | 1건 | – | – | – | 9억 4,000만2021.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 7억 4,750만 − 전세 중위 5억 = 갭 2억 4,750만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 15건 | -4.9% | |
| 저층2~7층 | 92건 | 0% | |
| 중층8~13층 | 83건 | 0% | |
| 고층14층 이상 | 84건 | +0.2% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 102㎡ | 3층 | 8억 9,500만 |
| 2026.10.24 | 102㎡ | 12층 | 9억 7,000만 |
| 2026.10.16 | 83㎡ | 13층 | 9억 2,000만 |
| 2026.10.15 | 134㎡ | 13층 | 9억 8,000만 |
| 2026.10.10 | 123㎡ | 3층 | 9억 1,000만 |
| 2026.10.04 | 116㎡ | 3층 | 8억 7,000만 |
| 2026.10.02 | 83㎡ | 20층 | 9억 2,000만 |
| 2026.09.09 | 116㎡ | 6층 | 9억 3,000만신고가 |
| 2026.08.28 | 134㎡ | 5층 | 9억 4,300만 |
| 2026.08.28 | 123㎡ | 18층 | 9억 5,000만 |
| 2026.08.27 | 134㎡ | 14층 | 9억 3,000만 |
| 2026.08.12 | 134㎡ | 14층 | 9억 7,500만 |
| 2026.08.10 | 116㎡ | 8층 | 9억 300만 |
| 2026.08.08 | 134㎡ | 11층 | 10억 6,500만신고가 |
| 2026.07.24 | 83㎡ | 11층 | 8억 3,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | 102㎡ | 1층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.10.08 | 134㎡ | 7층 | 전세 | 7억 4,500만 |
| 2026.09.09 | 83㎡ | 3층 | 월세 | 4,000만 / 월 200만 |
| 2026.08.20 | 102㎡ | 2층 | 월세 | 4억 9,000만 / 월 62만 |
| 2026.08.20 | 102㎡ | 2층 | 월세 | 4억 9,000만 / 월 62만 |
| 2026.08.18 | 102㎡ | 3층 | 전세 | 6억 1,000만 |
| 2026.08.15 | 134㎡ | 1층 | 월세 | 4억 8,000만 / 월 63만 |
| 2026.08.11 | 102㎡ | 19층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.07.31 | 83㎡ | 14층 | 월세 | 1억 / 월 170만 |
| 2026.07.22 | 116㎡ | 15층 | 월세 | 4억 5,000만 / 월 80만 |
| 2026.07.21 | 123㎡ | 17층 | 월세 | 3억 / 월 175만 |
| 2026.07.21 | 123㎡ | 17층 | 월세 | 3억 / 월 175만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.