만현마을5단지아이파크는 경기 용인시 수지구 상현동에 있는 2002년 입주 528세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 100㎡의 최근 실거래가는 11억 3,000만(2026.08.12, 14층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +28.0% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 5억 4,500만, 매매 대비 전세가율은 약 62%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 12억 2,500만(전용 176㎡, 2026.08.22)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 11건 있었습니다(가장 최근 2026.08.22, 전용 176㎡ 12억 2,500만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 3,000만2026.08.12 · 14층 | 8억 7,500만 | 25건 | 5억 4,500만 | 62% | 3억 3,000만 | 11억 3,000만2026.08 |
| 135㎡약 41평 (전용) | 10억2026.08.12 · 1층 | 9억 3,750만 | 12건 | 5억 9,000만 | 63% | 3억 4,750만 | 10억 6,000만2026.07 |
| 176㎡약 53평 (전용) | 12억 2,500만2026.08.22 · 5층 | 12억 2,500만 | 1건 | – | – | – | 12억 2,500만2026.08 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 8억 7,500만 − 전세 중위 5억 4,500만 = 갭 3억 3,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(19층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~6층 | 10건 | -0.8% | |
| 중층7~13층 | 36건 | +0.2% | |
| 고층14층 이상 | 20건 | +0.3% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.22 | 176㎡ | 5층 | 12억 2,500만신고가 |
| 2026.08.12 | 100㎡ | 14층 | 11억 3,000만신고가 |
| 2026.08.12 | 135㎡ | 1층 | 10억 |
| 2026.07.28 | 135㎡ | 12층 | 10억 6,000만신고가 |
| 2026.07.18 | 100㎡ | 7층 | 9억 9,500만 |
| 2026.07.14 | 100㎡ | 7층 | 9억 9,500만 |
| 2026.07.04 | 100㎡ | 7층 | 11억신고가 |
| 2026.06.19 | 100㎡ | 18층 | 9억 8,500만 |
| 2026.06.18 | 100㎡ | 15층 | 10억 4,000만신고가 |
| 2026.06.04 | 135㎡ | 17층 | 9억 6,000만 |
| 2026.05.21 | 100㎡ | 11층 | 10억 2,000만 |
| 2026.05.09 | 100㎡ | 9층 | 10억 2,500만신고가 |
| 2026.04.29 | 100㎡ | 8층 | 8억 7,500만 |
| 2026.04.19 | 135㎡ | 14층 | 10억 3,000만신고가 |
| 2026.04.15 | 135㎡ | 5층 | 8억 9,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 100㎡ | 13층 | 월세 | 5,000만 / 월 275만 |
| 2026.10.05 | 100㎡ | 9층 | 전세 | 6억 3,500만 |
| 2026.09.09 | 135㎡ | 11층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.08.25 | 100㎡ | 7층 | 월세 | 1억 / 월 215만 |
| 2026.08.21 | 135㎡ | 10층 | 월세 | 1억 / 월 250만 |
| 2026.06.06 | 100㎡ | 12층 | 월세 | 1억 / 월 250만 |
| 2026.05.13 | 100㎡ | 9층 | 전세 | 5억 |
| 2026.05.04 | 135㎡ | 7층 | 전세 | 7억 |
| 2026.04.21 | 100㎡ | 2층 | 월세 | 5,000만 / 월 235만 |
| 2026.04.15 | 100㎡ | 11층 | 월세 | 5억 5,000만 / 월 60만 |
| 2026.03.09 | 135㎡ | 9층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.02.26 | 100㎡ | 2층 | 월세 | 1억 / 월 240만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.