LG빌리지3는 경기 용인시 수지구 성복동에 있는 2002년 입주 1,234세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 135㎡의 최근 실거래가는 9억 4,000만(2026.08.28, 1층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +3.3% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 6억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 73%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 14억(전용 204㎡, 2021.10.07)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 1건 있었습니다(가장 최근 2026.08.22, 전용 135㎡ 11억 5,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 135㎡약 41평 (전용) | 9억 4,000만2026.08.28 · 1층 | 9억 3,000만 | 27건 | 6억 8,000만 | 73% | 2억 5,000만 | 11억 5,000만2026.08 |
| 164㎡약 50평 (전용) | 12억2026.10.21 · 19층 | 10억 3,500만 | 23건 | 7억 2,000만 | 70% | 3억 1,500만 | 12억2021.07 |
| 204㎡약 62평 (전용) | 12억 4,600만2026.10.16 · 17층 | 10억 1,500만 | 18건 | 6억 8,000만 | 67% | 3억 3,500만 | 14억2021.10 |
| 239㎡약 72평 (전용) | 12억 7,000만2026.10.01 · 5층 | 12억 5,500만 | 8건 | 7억 | 56% | 5억 5,500만 | 13억 7,000만2021.01 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 9억 3,000만 − 전세 중위 6억 8,000만 = 갭 2억 5,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 4건 | -2.5% | |
| 저층2~7층 | 47건 | -0.2% | |
| 중층8~13층 | 33건 | +0.3% | |
| 고층14층 이상 | 39건 | +1.5% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.21 | 164㎡ | 19층 | 12억 |
| 2026.10.16 | 204㎡ | 17층 | 12억 4,600만 |
| 2026.10.01 | 239㎡ | 5층 | 12억 7,000만 |
| 2026.09.30 | 164㎡ | 5층 | 11억 7,000만 |
| 2026.09.17 | 204㎡ | 2층 | 10억 2,500만 |
| 2026.09.09 | 164㎡ | 19층 | 11억 7,000만 |
| 2026.08.28 | 135㎡ | 1층 | 9억 4,000만 |
| 2026.08.22 | 239㎡ | 17층 | 12억 8,000만 |
| 2026.08.22 | 135㎡ | 10층 | 11억 5,000만신고가 |
| 2026.08.18 | 239㎡ | 5층 | 12억 6,000만 |
| 2026.08.13 | 204㎡ | 2층 | 12억 |
| 2026.08.07 | 164㎡ | 9층 | 11억 8,000만 |
| 2026.08.01 | 164㎡ | 15층 | 11억 5,000만 |
| 2026.07.28 | 204㎡ | 11층 | 11억 1,500만 |
| 2026.07.26 | 239㎡ | 6층 | 12억 3,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 164㎡ | 5층 | 월세 | 8,000만 / 월 230만 |
| 2026.10.15 | 135㎡ | 13층 | 월세 | 1억 / 월 270만 |
| 2026.10.06 | 239㎡ | 14층 | 전세 | 6억 8,000만 |
| 2026.09.05 | 204㎡ | 10층 | 전세 | 9억 |
| 2026.08.01 | 164㎡ | 20층 | 전세 | 5억 8,000만 |
| 2026.06.20 | 135㎡ | 16층 | 전세 | 6억 9,000만 |
| 2026.06.12 | 164㎡ | 18층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 250만 |
| 2026.05.16 | 135㎡ | 4층 | 월세 | 3억 / 월 160만 |
| 2026.04.24 | 204㎡ | 17층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.04.21 | 135㎡ | 9층 | 월세 | 2억 / 월 170만 |
| 2026.04.18 | 135㎡ | 15층 | 월세 | 4억 / 월 120만 |
| 2026.03.27 | 164㎡ | 4층 | 월세 | 2억 / 월 240만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.