성동마을엘지빌리지2차는 경기 용인시 수지구 성복동에 있는 2001년 입주 758세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 134㎡의 최근 실거래가는 16억(2026.10.09, 13층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +24.6% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 8억, 매매 대비 전세가율은 약 62%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 16억(전용 134㎡, 2026.10.09)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(14층 이상)이 저층(2~7층)보다 약 3% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 6건 있었습니다(가장 최근 2026.10.09, 전용 134㎡ 16억).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 134㎡약 41평 (전용) | 16억2026.10.09 · 13층 | 12억 9,500만 | 33건 | 8억 | 62% | 4억 9,500만 | 16억2026.10 |
| 165㎡약 50평 (전용) | 15억 5,000만2026.09.01 · 12층 | 12억 8,000만 | 7건 | 8억 2,000만 | – | – | 15억 5,000만2026.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 12억 9,500만 − 전세 중위 8억 = 갭 4억 9,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 7건 | -15.2% | |
| 저층2~7층 | 29건 | 0% | |
| 중층8~13층 | 25건 | 0% | |
| 고층14층 이상 | 25건 | +2.8% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.09 | 134㎡ | 13층 | 16억신고가 |
| 2026.09.01 | 165㎡ | 12층 | 15억 5,000만신고가 |
| 2026.08.26 | 134㎡ | 17층 | 14억 5,000만 |
| 2026.07.22 | 134㎡ | 19층 | 14억 8,000만 |
| 2026.07.08 | 134㎡ | 9층 | 15억 5,000만신고가 |
| 2026.07.01 | 134㎡ | 3층 | 8억 2,000만1년 중위가보다 36%↓ |
| 2026.06.23 | 134㎡ | 16층 | 13억 9,500만 |
| 2026.06.23 | 134㎡ | 2층 | 14억 1,500만 |
| 2026.06.22 | 134㎡ | 15층 | 14억 9,000만신고가 |
| 2026.06.16 | 134㎡ | 5층 | 13억 9,000만 |
| 2026.05.27 | 134㎡ | 5층 | 13억 5,000만 |
| 2026.05.07 | 134㎡ | 6층 | 12억 8,000만 |
| 2026.04.21 | 134㎡ | 11층 | 13억 4,000만 |
| 2026.04.21 | 134㎡ | 15층 | 13억 6,000만 |
| 2026.04.18 | 134㎡ | 16층 | 12억 9,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.06 | 134㎡ | 11층 | 월세 | 6억 5,000만 / 월 80만 |
| 2026.08.20 | 134㎡ | 1층 | 전세 | 8억 5,000만 |
| 2026.08.20 | 134㎡ | 1층 | 전세 | 8억 5,000만 |
| 2026.08.12 | 134㎡ | 18층 | 월세 | 3억 5,000만 / 월 200만 |
| 2026.07.21 | 134㎡ | 12층 | 전세 | 9억 |
| 2026.07.06 | 134㎡ | 20층 | 월세 | 3억 5,000만 / 월 100만 |
| 2026.07.03 | 134㎡ | 18층 | 월세 | 3억 5,000만 / 월 200만 |
| 2026.06.10 | 134㎡ | 9층 | 월세 | 100만 / 월 100만 |
| 2026.05.30 | 134㎡ | 1층 | 전세 | 7억 6,000만 |
| 2026.05.21 | 134㎡ | 14층 | 전세 | 6억 |
| 2026.05.15 | 134㎡ | 8층 | 월세 | 7억 / 월 75만 |
| 2026.05.15 | 134㎡ | 8층 | 월세 | 7억 / 월 75만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.