신정마을성지는 경기 용인시 수지구 풍덕천동에 있는 2000년 입주 538세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 99㎡의 최근 실거래가는 12억 2,000만(2026.06.27, 3층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +22.9% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 6억 9,000만, 매매 대비 전세가율은 약 59%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 14억(전용 144㎡, 2026.07.04)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 7건 있었습니다(가장 최근 2026.07.04, 전용 144㎡ 14억).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 2,000만2026.06.27 · 3층 | 11억 6,500만 | 10건 | 6억 9,000만 | 59% | 4억 7,500만 | 12억 8,700만2026.02 |
| 144㎡약 44평 (전용) | 13억 5,000만2026.08.29 · 13층 | 12억 500만 | 6건 | – | – | – | 14억2026.07 |
| 165㎡약 50평 (전용) | 12억 5,000만2026.05.06 · 11층 | 10억 9,000만 | 5건 | 7억 7,000만 | 71% | 3억 2,000만 | 12억 5,000만2026.05 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 11억 6,500만 − 전세 중위 6억 9,000만 = 갭 4억 7,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 14건 | -0.5% | |
| 중층8~13층 | 11건 | +0.9% | |
| 고층14층 이상 | 22건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.29 | 144㎡ | 13층 | 13억 5,000만 |
| 2026.07.04 | 144㎡ | 20층 | 14억신고가 |
| 2026.06.27 | 99㎡ | 3층 | 12억 2,000만 |
| 2026.06.27 | 144㎡ | 1층 | 11억 5,000만 |
| 2026.05.08 | 99㎡ | 5층 | 11억 |
| 2026.05.06 | 165㎡ | 11층 | 12억 5,000만신고가 |
| 2026.05.01 | 99㎡ | 4층 | 11억 9,000만 |
| 2026.04.29 | 144㎡ | 6층 | 12억 6,000만신고가 |
| 2026.04.28 | 99㎡ | 12층 | 11억 9,800만 |
| 2026.02.11 | 99㎡ | 6층 | 12억 |
| 2026.02.04 | 99㎡ | 19층 | 12억 8,700만신고가 |
| 2025.12.20 | 165㎡ | 20층 | 11억 9,000만신고가 |
| 2025.12.19 | 144㎡ | 18층 | 11억신고가 |
| 2025.12.18 | 99㎡ | 17층 | 11억 4,000만신고가 |
| 2025.11.19 | 99㎡ | 11층 | 10억 7,800만신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.12 | 99㎡ | 4층 | 전세 | 7억 3,000만 |
| 2026.07.25 | 99㎡ | 2층 | 전세 | 6억 8,000만 |
| 2026.07.25 | 99㎡ | 2층 | 전세 | 6억 8,000만 |
| 2026.06.12 | 165㎡ | 9층 | 전세 | 8억 |
| 2026.06.05 | 99㎡ | 1층 | 전세 | 7억 |
| 2026.05.09 | 99㎡ | 6층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.04.15 | 99㎡ | 8층 | 월세 | 4억 / 월 83만 |
| 2026.03.26 | 85㎡ | 17층 | 월세 | 4억 5,000만 / 월 60만 |
| 2025.12.13 | 99㎡ | 5층 | 전세 | 7억 5,500만 |
| 2025.10.28 | 165㎡ | 13층 | 전세 | 7억 3,000만 |
| 2025.10.24 | 99㎡ | 3층 | 전세 | 6억 4,500만 |
| 2025.10.18 | 165㎡ | 14층 | 전세 | 7억 7,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.